ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Бесплатное медицинское обследование

18.11.2019

Приглашаем сотрудников, преподавателей и студентов старше 18 лет пройти бесплатно обследование в Центре здоровья государственного автономного учреждения здравоохранения «Свердловский областной центр медицинской профилактики».

Целью открытых в России Центров здоровья является оценка состояния организма, ранняя диагностика отклонений в состоянии здоровья и своевременная их коррекция.

Данная методика ориентирована, в первую очередь, на людей, считающих себя здоровыми, с целью своевременной коррекции возможных отклонений в состояний здоровья и позволит приобщить молодых людей к формированию ответственного отношения к собственному здоровью.

В объем комплексного обследования посетителя Центра здоровья входит исследование сердца и сосудов, легких, экспресс-анализ для определения общего холестерина и глюкозы в крови, оценка уровня психо-эмоционального напряжения, резервных возможностей организма, ранняя диагностика заболеваний глаз, осмотр гигиениста стоматологического, который, при необходимости, проведет обучение гигиене полости рта, профессиональную чистку зубов. При наличии показаний проводятся дополнительные методы обследования. Применение аппаратно-программного комплекса позволяет в процессе обследования вносить данные в компьютер.

Оценивает полученные результаты врач, имеющий специальную подготовку. По завершению обследования проводится консультация врача, который, с учетом полученных данных, дает рекомендации, разрабатывает индивидуальный план оздоровления, который выдается на руки посетителю в виде карты здорового образа жизни.

Продолжительность обследования: 40-60 минут.

Осмотры будут проводиться выездной бригадой медицинских работников на базе медицинского пункта УрГУПС.

Сроки проведения медосмотра с 26 ноября по 5 декабря с 9:00 до 16:00.

1 раз в год каждому жителю нашей страны может быть проведено бесплатно комплексное и повторное обследование. 1 раз в полугодие доступна бесплатная чистка зубов. Все это является залогом сохранения здоровья и предотвращения возможных заболеваний.