Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Сезон 2017-2018 завершен! Гип-гип, ура!

28.05.2018

Мощный, азартный, но очень красочный выдался прошедший баскетбольный сезон для нашей команды. С взлетами и падениями прошли такие турниры, как Финал МЛБЛ-УРАЛ (Межрегиональная любительская баскетбольная лига) – 1 место, Чемпионат Свердловской области – 2 место, Чемпионат города Екатеринбурга – 4 место. Универсиада – 2018 среди вузов Свердловской области, по итогам которой баскетбольная команда УрГУПС заняла 1 место, стала последним победным рывком.

– Эта победа далась нам нелегко, – поделился своими впечатлениями о соревнованиях баскетболист сборной команды УрГУПС Дмитрий Загидуллин. – За полгода мы сыграли 5 игр с командами РГППУ, СИНХ, УРФУ, УГГУ, УГМУ и одержали победу во всех играх. В финале в мае сразились с УРФУ. Это была для нас принципиальная игра, так как была с сильным соперником. И благодаря нашему грамотному тренеру Дмитрию Владимировичу Шухарту и нашим ежедневным тренировкам мы в результате заняли 1 место в Универсиаде. Еще спасибо УВВР университета за хорошую группу поддержки «Район-32», которая подняла и нам спортивный дух и всем участникам соревнований. Мы рады этой победе, как никогда, так как шли к ней весь спортивный сезон.

Триумфальное шествие мужской баскетбольной сборной команды УрГУПС в сезоне 2017-2018 годов завершилось традиционным турниром под эгидой Спартакиады Уральского государственного университета путей сообщения. С 21 по 23 мая состязались сильнейшие команды, все игроки сборной баскетбольной команды с гордостью защищали честь своих факультетов. Не смотря на то, что турнир состоялся в самую горячую пору для студентов, в период сдачи зачетов и экзаменов, мы еще раз убедились, что спорт – это неотъемлемая часть нашей студенческой молодежи. Практически все команды оказались равные по своим силам, поэтому игры проходили в равной борьбе и с интригующей концовкой.

В результате места распределились следующим образом:

Чемпионом УрГУПС стал Электротехнический факультет в составе: Данил Пастухов (капитан команды), Вадим Коршунов, Дмитрий Загидуллин, Даниил Зайцев, Игорь Киреев, Виталий Мельников, Павел Иванков, Данил Ахахлин, Глеб Ефремов.

2 место – Факультет экономики и управления в составе: Иван Житлухин (капитан команды), Павел Табунщиков, Александр Хоничев, Григорий Махнев, Алексей Ткаченко, Леонид Федоров.

3 место – Факультет управления процессами перевозок в составе: Ярослав Венников, Александр Афлятунов (капитан команды), Егор Коногорский, Михаил Самохвалов, Антон Коледа, Матвей Глухов, Рамиль Саитов, Алексей Недошивин, Никита Волков, Антон Строгов, Иван Берг.

4 место – Строительный факультет;

5 место – Электромеханический факультет;

6 место – Механический факультет.

Лучшими игроками факультетов признаны: ЭТФ – Вадим Коршунов, ФЭУ – Павел Табунщиков, ФУПП – Ярослав Венников, СФ – Илья Долгих, ЭМФ – Алексей Власов, МФ – Джахангир Умарбаев. Эти игроки стали самыми результативными и полезными для своих команд.

Призом «Зрительских симпатий» и открытием Спартакиады УрГУПС стал баскетболист команды ЭТФ – Дмитрий Загидуллин, который показывал свои профессиональные качества на протяжении всего турнира.

По окончании турнира был проведен конкурс «Трехочковых бросков», где самым результативным бомбардиром стал Илья Долгих, который за одну минуту сделал 13 попаданий дальних бросков.

– Благодарим за помощь в проведении турнира, тренера сборной команды УрГУПС – Дмитрия Владимировича Шухарта, старшего преподавателя Аллу Владимировну Екимову, судей и судей-секретарей, – подвела итог мероприятию главный судья Спартакиады Светлана Денисовна Мишнева. – С их помощью Спартакиада УрГУПС проведена на высоком профессиональном уровне. Особая благодарность Профкому студентов и Ольге Николаевне Потаниной за сотрудничество в организации соревнований и сладкие призы.