ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Наши в «Поезде Дружбы»

21.08.2018

Из Тюмени в Анапу впервые отправился «Поезд Дружбы». Это третий поезд в истории Всероссийского студенческого отряда проводников. Есть в этом фантастическо-реальном поезде и студенты УрГУПС.

Разрешите представить:

Ващенко Владимир, командир СОП "Атлант", студент УрГУПС г. Екатеринбург, работает проводником второй сезон.

- В студенческое движение пришел в строительный отряд университета ССО "Эшелон" и работал на космодроме «Восточный». Там было очень интересно, и я получил массу эмоций, но все же чего - то мне не хватило. Решил попробовать, что - то новое и поехал проводником в «Поезде дружбы». Ничуть не пожалел. Это знакомство с новыми людьми с их жизнями и разнообразными историями. Вахтёры, призывники, дембеля и люди самых разнообразных профессий. Общаясь с ними узнаешь много нового и интересного, что, несомненно, пригодиться в жизни.

Юмаева Анастасия, мастер СОП «Атлант», студентка Колледжа железнодорожного транспорта УрГУПС.

- В студенческий отряд пришла два года назад с мыслью о том, чтобы познакомиться с интересными людьми, расширить свой круг общения и побывать в разных городах. Я безмерно счастлива от того, что свою студенческую жизнь, юность проживаю в таком ритме, спасибо РСО за «Поезд дружбы»!

Зуйкова Алёна, комиссар СОП «Таганай», г. Златоуст. Окончила Златоустовский филиал УрГУПС.

- Жду от этого рейса только положительных эмоций. Это моя уже третья целина и в этом рейсе хотелось бы перенять ещё больше опыта от бойцов студенческих отрядов. Надеюсь, что этот рейс запомнится мне только положительными моментами!