ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

УрГУПС: «Мы вместе» - 2018

30.11.2018

В УрГУПС прошел фестиваль дружбы «Мы вместе», посвященный празднованию Дня университета.

Участниками фестиваля в 2018 году стали сотни талантливых ребят из территориальных подразделений университетского комплекса: в Челябинске, Перми, Кургане, Златоусте, Нижнем Тагиле, Тюмени, колледжа железнодорожного транспорта и медицинского колледжа.

Студенты продемонстрировали танцевальные, вокальные, музыкально-инструментальные номера, а также владение художественным словом. Творческому воплощению студентов филиалов УрГУПС на большой сцене университета предшествовала спортивная программа фестиваля, которая включала в себя борьбу ребят в спринтерских забегах и серию игр по волейболу. Также в рамках фестиваля были подведены итоги конкурса «Лучший куратор университета».

Открыл мероприятие первый проректор УрГУПС Е. Б. Азаров:

- Название фестиваля "Мы вместе" «неслучайно, так как студенты, обучающиеся в УрГУПС, объединены между собой одной отраслью, общими интересами, развиваются в едином направлении. Данный фестиваль - это уникальная возможность наблюдать творчество и спортивные традиции наших филиалов. - Замечательный конкурс, в котором все – победители, так как он объединяет усилия такого большого количества людей, коллективов, педагогов. Я благодарю всех, кто помогает фестивалю жить.

Начальник УВВР Елена Александровна Романова обратилась к ребятам с просьбой отлично учиться, продолжать заниматься и развиваться в творчестве.

- Сегодня здесь царит дух доброжелательной атмосферы, поддержки, радости за успехи друг друга. Мы действительно с вами вместе.

За творческие успехи и участие в фестивале все исполнители были награждены дипломами и памятными подарками.

Организаторы фестиваля позаботились об интересной вечерней программе. Ребятам была предоставлена уникальная возможность посетить театр музыкальной комедии.

Фестиваль «Мы-вместе», проводимый в ноябре 2018 года, был приурочен к важному событию – проведению Всемирной зимней универсиаде в г. Красноярске и позиционировался на сцене как Фестиваль в честь предстоящей XXIX Всемирной зимней универсиады. В мероприятии приняли участие представители Казахской академии транспорта и коммуникаций имени М. Тынышпаева. На протяжении всего мероприятия на видеопанелях и экране в актовом зале УрГУПС демонстрировалась информация об Универсиаде.


Елена Красулина