ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

УрГУПС спортивный

05.02.2019

БАСКЕТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ ЕКАТЕРИНБУРГА СРЕДИ МУЖСКИХ КОМАНД | СУПЕРЛИГА

Год начался со сложнейшего и интереснейшего матча для команды УрГУПС-2. 14 января на поле накал страстей был колоссальный: нарушения правил, эмоции, дисквалификации сопровождали этот матч. В результате напряженной игры, соперник все-таки вырвал победу у нашей сборной в овертайме. Наши парни бились очень достойно, игру строили от защиты. Парни боролись за каждый мяч и до последнего старались обернуть исход матча в свою пользу. Счет игры: 95-99 в пользу соперника.

Но уже к следующей игре 19 января команда собралась и активизировалась. "Настрой боевой, соперника знаем наизусть, поэтому будем просто стараться минимизировать их дальние броски и не ссылаться на игру «бей и беги. Победит тот, кто больше настроен на игру», - рассказывал накануне игры с командой RайоN Александр Хоничев. В результате уверенная победа, рекордная разница в счете в этом сезоне: УрГУПС-RайоN, 120:72.

Еще сильнее укрепил свои позиции в рейтинге УрГУПС после игры с командой «Новый уровень» 27 января. Сопернику не помогло наличие двух новичков в команде. Наши спортсмены победили со счетом 77:62.

В матче 27 января с командой «Урал-Дюбл» УрГУПС с самого начала встречи действовал более активнее своих оппонентов. Соперник терпит очередное поражение и их участие в плей-офф становится под угрозой. Счет игры: 100-70 в пользу УрГУПС.

БАСКЕТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ АСБ | ПРИКАМЬЕ

Первые матчи в году неудачно сложились для команды ПИЖТ УрГУПС «Магистраль». Политех разгромил команду железнодорожников со счетом 129:53. ПГНИУ-2 также одержали победу над нашими спортсменами: 80:56.

Ребята сделали выводы и подготовились к следующей игре. Результат игры с командой ПГФК: 112:73 в пользу команды «Магистраль».

БАСКЕТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ АСБ | ЕКАТЕРИНБУРГ. ВЫСШАЯ ЛИГА

Команда УрГУПС уверенно начала год. Две победы – УрГУПС- УрГЭУ, 108:46 и УрГУПС-УГЛТУ, 81:64.

БАСКЕТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ АСБ | ПОВОЛЖЬЕ-УРАЛ

В УрГУПС стартовал полуфинальный тур чемпионата АСБ дивизион «Поволжье-Урал». В Екатеринбурге предстоит встретиться командам, занявшим по итогу первого этапа 5, 8, 9 и 12 места: УГГУ, УрГУПС, КАИ и ПГТУ, соответственно. Из каждого полуфинала 2 и 3 далее выйдут по 2 состава.

В первом матче 31 января соперником УрГУПС стала команда Казанского авиационного института. Примечательно, что именно этот соперник был последним в 2018 году в рамках регулярного чемпионата. Наверняка, соперник хотел бы взять реванш. Но наши парни не оставили казанцам ни одного шанса на победу. Результаты первого игрового дня в Екатеринбурге говорят о том, что спортсмены УрГУПС настроены более чем серьёзно: 90:50 в пользу наших парней.

Боевой настрой не покинул нашу команду и на второй игре с командой из Йошкар-Олы. Спортсмены команды УрГУПС уверенно обыграли ПГТУ: 136:41.

ЛЫЖНЯ РОССИИ

«Лыжня России» пройдет на стадионе УрГУПС (Колмогорова, 70) и еще на 14-и площадках в Екатеринбурга.

В Екатеринбурге 9 февраля состоится ХХХVII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России — 2019». На массовые лыжные забеги выйдут как профессиональные лыжники, так и любители. К пробежкам будут допускать участников от десяти лет.

Соревнования в этом году будут организованы на пятнадцати площадках во всех семи районах города. Это сделали для того, чтобы все екатеринбуржцы смогли выбрать себе удобное место для старта.

Болеем за наших!