ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

С праздником Победы в Великой Отечественной войне!

07.05.2019

Дорогие ветераны, преподаватели, сотрудники и студенты университета!

От всей души поздравляю вас со светлым праздником Победы в Великой Отечественной войне!

Пожалуй, в нашей стране нет такой семьи, в жизни которой это трагическое событие не оставило бы свой след. Кому-то из ваших родных и близких довелось героически отстаивать победу на фронте, кому-то - в тылу. В каждой семье были дети войны. Поэтому День Победы стал символом национальной гордости, доблести, воли и бесстрашия. Он живёт в сердце каждого, кого волнует судьба Родины. Это истинно всенародный праздник, сплотивший воедино народ, целые поколения людей.

И хотя позади годы, десятилетия, а история шагнула в новый век, мы неизменно чтим Подвиг народа во имя спасения Родины и Великую Победу, навечно вписанную в героическую летопись Отечества. Наша общая задача - не дать молодому поколению забыть о том, какой ценой, каким исключительным мужеством, единством воли была достигнута Победа.

Пусть память о героическом подвиге людей укрепляет наш дух, делает нас непобедимыми перед лицом любых испытаний, вдохновляет на новые свершения, помогает преодолевать трудности и двигаться вперед.  

 Низкий поклон и благодарность каждому, кто выстрадал и заслужил Победу! Вечная память и бесконечная благодарность павшим героям!

Дорогие друзья, желаю всем мира и благополучия, всего самого доброго! С праздником! С Днем Победы!


С уважением,
ректор УрГУПС, профессор
А.Г. Галкин