ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

О деятельности университета в условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции

13.05.2020

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники! Предлагаем вашему вниманию приказ №208 от 12.05.2020 г. «О деятельности университета в условиях предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Скачать приказ №208 в формате PDF


В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID- 19) и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, на основании приказа Росжелдора от 12.05.2020 №175 «О деятельности подведомственных Федеральному агентству железнодорожного транспорта организаций в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Руководителям структурных подразделений с 12.05.2020 по 31.05.2020 обеспечить максимально возможное количество работников, переведенных на дистанционный режим работы.

2. Проректору по учебной работе и связям с производством Н.Ф. Сириной обеспечить реализацию образовательных программ высшего образования, среднего профессионального образования и соответствующих дополнительных профессиональных программ исключительно с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

3. Проректору по научной работе С.В. Бушуеву обеспечить осуществление научной деятельности с соблюдением мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) в преимущественно дистанционном режиме работы.

4. Проректору по капитальному строительству и инфраструктуре А.В. Суворову обеспечить соблюдение мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) среди работников, в том числе необходимыми средствами индивидуальной защиты (СИЗ).

5. Работникам Университета, чья деятельность не позволяет установить дистанционный режим работы обеспечить:

  • режим использования СИЗ (медицинские маски, респираторы, перчатки);
  • регулярное (каждые 2 часа) проветривание рабочих помещений;
  • соблюдать при общении дистанцию не менее 1,5 метров;
  • строго соблюдать меры личной профилактики и дезинфекции.

6. Руководителям структурных подразделений ознакомить подчиненных работников с данным приказом.

7. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.