ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Лучший волонтерский отряд

21.12.2020

В медицинском колледже УрГУПС на протяжении многих лет активно развивается волонтерская работа. Добровольчество – это не только полезные и добрые дела, забота о нуждающихся, это и общение с новыми друзьями, и средство проверить правильность выбора профессии, и возможность быть причастным к важным вопросам развития общества.

В работе волонтерского отряда «Дар сердца» ежегодно участвует более 100 человек. Курирует отряд педагог-организатор Наталия Дмитриевна Спирина.

Студенты – участники мероприятий Городского центра профилактики АНТИСПИД, помощники и организаторы праздников, интерактивных проектов для маленьких жителей приюта «Возможность» и пациентов Детской больницы №9, а также для инвалидов и престарелых интерната «Уктус», инициаторы проведения профилактических акций.

Весной 2020 года студенты медицинского колледжа присоединились к организаторам Всероссийского проекта #МыВместе. Это волонтерские группы быстрого реагирования помощи пожилым людям в ситуации распространения коронавируса. Участие в проекте приняли студенты всех курсов, к ним присоединились и студенты вечернего отделения.

Новый учебный год для волонтеров медицинского колледжа УрГУПС начался еще в августе. Ребята приняли активное участие в многочисленных акциях, среди которых – «Корзина доброты» (сбор гуманитарной помощи), мероприятия по противодействию коронавирусной инфекции. Более 35 студентов медицинского колледжа работают в call-центрах города, осуществляют дозиметрию, а некоторые студенты вечернего отделения работают в «красной зоне» медсестрами и санитарами. Члены отряда «Дар сердца» - активные помощники Городского Центра профилактики и железнодорожных лечебных учреждений.

Неравнодушное и деятельное участие волонтеров медицинского колледжа УрГУПС не осталось без внимания. Отряд «Дар сердца» номинирован на звание «Лучший волонтерский отряд» на медиафоруме в честь Международного дня волонтера.