ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Все начинается с мечты. ТранспАРТ будущего

17.05.2022

В ноябре 2022 года Екатеринбургская городская Дума - один из старейших органов представительной власти России - отмечает свое 235-летие. В рамках празднования юбилея городская Дума проводит конкурс творческих и проектных работ «Все начинается с мечты. ТранспАРТ будущего».

Основная задача Конкурса – это выявление наиболее талантливых, инновационных работ для дальнейшей их поддержки и возможной реализации.

В Конкурсе могут принимать участие жители муниципального образования «город Екатеринбург», в том числе учащиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования детей (ДХШ, ДШИ), организаций среднего профессионального, высшего образования, иных организаций.

Допускается участие в Конкурсе как индивидуальное, так и коллективное (командное) с числом участников каждой конкурсной работы не более трех.

Конкурсные работы принимаются по трем номинациям:

1) «Рисунок на тему «Все начинается с мечты. ТранспАРТ будущего»;

2) «Письменный проект «ТранспАРТ и МЫ»;

3) «Модели и макеты, компьютерные программы «До чего дошёл прогресс».

Конкурс проводится в 3 этапа с 29 апреля по 31 августа 2022 года.

Первый этап (подготовительный) включает следующие мероприятия:

  • с 29 апреля 2022 года - размещение информации о Конкурсе на официальном сайте Организатора в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: www.egd.ru и доведение информации о Конкурсе до потенциальных участников Конкурса;
  • с 4 мая 2022 года по 4 июля 2022 года - прием конкурсных работ, направленных по электронной почте в адрес Организатора, - konkurs@egd.ru или переданных лично Организатору.

Второй этап (конкурсный): с 5 июля по 10 августа 2022 года, в ходе которого Экспертным советом рассматриваются представленные конкурсные работы и определяются победители (1, 2 и 3 места) в каждой номинации.

Третий этап (финальный): до 31 августа 2022 года включительно проводится торжественная церемония награждения победителей Конкурса, вручаются дипломы победителям и направляются сертификаты всем участникам Конкурса.

Подробнее о конкурсе читайте в положении.