ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

В добрый путь, выпускники!

19.07.2015

В УрГУПС прошел Выпускной бал – важнейшее событие в жизни каждого студента. Посмотреть на торжественную церемонию вручения дипломов и поздравить молодых специалистов, пришли несколько почетных гостей: Статс-секретарь − Заместитель Министра транспорта РФ Сергей Алексеевич Аристов, представители дирекций Свердловской, Южно-Уральской и Горьковской железных дорог – филиалов ОАО «РЖД».

С приветственным словом выступил ректор Александр Геннадьевич Галкин:

− Мы все сегодня испытываем противоречивые чувства, одновременно нам радостно и грустно: мы вынуждены расстаться с нашими студентами, но нас согревает мысль о том, что они стали молодыми специалистами, профессионалами своего дела. Стоит отметить, что в этом году впервые так много студентов получают красные дипломы – абсолютный рекорд за всю историю существования вуза!

Хочу поблагодарить преподавателей за их самоотверженный труд, студентов за отличную учебу и наших партнеров за сотрудничество в общем деле подготовки кадров для транспортной отрасли страны! Желаю выпускникам успехов, карьерного роста, благополучия, здоровья, исполнения всех планов и желаний!

Затем Сергей Алексеевич Аристов зачитал официальное письмо Министра транспорта Максима Юрьевича Соколова, а также сказал свои напутственные слова:

− Уважаемые коллеги, вы сегодня находитесь в приподнятом, праздничном настроении, ведь наконец-то завершился сложнейший марафон в вашей жизни, вы пришли к желаемому результату − получили диплом. Все только начинается, впереди второй главный этап вашей жизни − это трудовая деятельность. Вы закончили один из лучших транспортных вузов страны. Хвала профессорско-преподавательскому составу, который вас обучал и продолжит обучение будущих специалистов. Есть один момент, о котором вы должны помнить всегда: сегодня вы уходите в большую жизнь, не забывайте тех, кто вас к этой жизни готовил, эти стены, этот дом. Не забывайте про свой вуз.

Представители филиалов ОАО «РЖД» также поздравили выпускников с окончанием обучения. Они пожелали новоиспеченным специалистам достижения поставленных целей и карьерного роста, профессиональных успехов и дальнейшего развития своих навыков и умений уже на рабочем месте.

Напутственные слова сменяли награждения и вручения дипломов. За высокие достижения в учебе, спорте, науке, проявленную инициативу в получении профессиональной компетенции, активную общественную деятельность ребята получили памятные подарки.

Творческие коллективы тоже поздравили выпускников. Студия эстрадного танца «Омега» подарила зрителям зажигательную лезгинку, а вокальный дуэт «Богема» исполнил сердечную и немного грустную песню «Куда уходит детство?».

В конце праздничного концерта все были приглашены на площадь перед главным зданием университета. Погода была под стать событию – солнечная и теплая! Воодушевленные выпускники произнесли торжественную клятву, взявшись за руки. Загадав заветные желания, виновники праздника выпустили в небо разноцветные воздушные шары.

Трогательный вальс выпускников не оставил никого равнодушным. Родители тихонько утирали слезы счастья, глядя на своих повзрослевших детей, а завороженные преподаватели не веря, что эти дипломированные специалисты были их недавними студентами, задумчиво улыбались.

На улице выпускников ждал и особенный сюрприз – выступление группы «Ритмик-Пульс». Музыканты исполняли знакомые всем песни, под которые невозможно было просто стоять. Выпускники танцевали и пели, радовались и улыбались. Это были без преувеличения самые счастливые люди!

Источник: Пресс-служба УрГУПС