Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

УрГУПС серебряный призер Межрегиональной Любительской Баскетбольной Лиги

26.05.2017

Завершился в Тюмени турнир МЛБЛ-Урал. Команды из 4 городов Екатеринбурга, Нового Уренгоя, Тюмени и Ишима боролись за право носить титул чемпионов Урала!

Во второй игре финала МЛБЛ-Урал была настоящая битва между УрГУПС и Тобольским Трактом (Тюмень). Лишь в одной четверти наша команда смогла сделать рывок, все остальное время была равная и бескомпромиссная борьба, которая завершилась все же победой наших баскетболистов со счетом 77:68.

Ситуация в МЛБЛ-Урал окончательно запуталась после того как Ишим-Баскет вырвал победу у нашей команды с разницей в 2 очка. Матч складывался в нашу пользу, в конце ребята организовали атаку, которая могла принести команде победу, к сожалению, этого не случилось и счет матча 58:60. Таким образом, в турнире сложилась сложная ситуация. Если Новый Уренгой – безоговорочный  лидер турнира уже практически праздновал первое место, то серебро и бронза зависели от результатов последующих матчей.

В последний день удача вернулась к нашим ребятам после победы команды Тюмени над Ишимом. Во-первых, наша команда гарантированно заняла второе место, хотя еще вчера казалось, что может оказаться на четвертом, а, во-вторых, ребята получили шанс на чемпионство в случае победы над Новым Уренгоем. И они сделали все возможное, чтобы использовать этот шанс! Первая четверть +3, вторая четверть -1. Однако команда СУМУО-Газпром показала своей игрой, что не упустит победу (56:73).

Призовая тройка сложилась таким образом:

1 место – СУМУО Газпром (Новый Уренгой)

2 место – УрГУПС (Екатеринбург)

3 место – ТТ (Тюмень)

По окончанию турнира организаторы объявили символическую пятерку Урала, в состав которой вошел  Коршунов Вадим (СОт-324), признанный лучшим центровым игроком турнира.

Поздравляем игроков и тренера команды Дмитрия Владимировича Шухарта с красивыми матчами и заслуженным серебром!