ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Первый блин не комом

01.11.2017

Стартовал мини-футбольный сезон для студентов нашего университета. Открыл его «Кубок Урала и Западной Сибири по мини-футболу среди любительских команд», организованный «Уральским региональным самостоятельным спортивным агентством». Соревнования проходили в г. Березовском в течение трех дней (26-29 октября), что было очень удобно для таких команд как наша, которые в силу множества причин не могут участвовать в длительных турнирах. В прошедших играх приняли участие 8 команд представителей городов Урала и Западной Сибири.

У тренеров нашей команды заведующего кафедрой физвоспитания Евсеева А.В. и преподавателя Удодова О.В. была задача «обкатать»  в боевых условиях новичков-первокурсников, посмотреть сыгранность команды и определиться с основным составом, который будет защищать честь УрГУПС на IX общероссийской Спартакиаде транспортных вузов, которая пройдет в рамках XI международного форума и выставке «Транспорт России» с 2 по 8 декабря 2017 года в Москве.    

Прошлый сезон для наших мини-футболистов был весьма успешным. Команда стала победителем зоны «Урал» в Первой Лиге, не потерпев ни одного поражения.

В предварительных играх УрГУПС занял 2 место, тем самым обеспечил себе выход в финал Кубка. Настал день завершающих игр. Матч за 3 место между УРГУПС и ФК "Заречье" носил принципиальный характер. Команды давно стали конкурентами за самые высокие места на городском уровне. И в матче Кубка чувствовалось, что обе команды очень хотят подняться на пьедестал. Первый тайм голов не принес. А во втором решающую роль сыграло то, что наша  запасная скамейка оказалась самой длинной на этом турнире. Наши ребята сумели максимально взвинтить темп матча, что незамедлительно привело к ряду грубых ошибок соперника. Как следствие – три забитых мяча! В концовке "Заречью" удался розыгрыш 5 на 4, но это не спасло команду от поражения. Голы в нашей команде забили: Запасов К., Печенкин Д., Шестаков С. Лучшим защитником турнира признан Кирилл Запасов.

УРГУПС становится обладателем бронзовых медалей Кубка!

Турнир для наших спортсменов явно удался и был очень полезен, тренеры увидели недостатки в игре, на устранение которых у команды еще есть время до IX общероссийской Спартакиады транспортных вузов.

Поздравляем спортсменов и тренерский штаб с хорошим началом спортивного сезона!  Желаем новых побед и красивых голов!

Итоги «Кубка Урала и Западной Сибири по мини-футболу среди любительских команд»

1 место - СУ МУО (Новый Уренгой).

2 место - ЮУ МУО (Югорск)

3 место - УрГУПС (Екатеринбург)

4 место - ФК "Заречье" (Екатеринбург)

5 место - ВИЗ-М (Екатеринбург)

6 место - "Брозэкс" (Березовский)

7 место - "Нефтяник" (Нефтеюганск)

8 место - ФК "Новоуральск" (Новоуральск)


Подготовлено по материалам сайта http://урсса.рф/

Источник: Е.Я Егоренко, инженер кафедры физвоспитания