ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Танц-баттл в спортзале

28.11.2017

Студенты первого и второго курса колледжа медицины УрГУПС приняли участие в танцевальном баттле. Танцполом ребятам послужил обычный спортзал.

Идея состязания принадлежит педагогу-организатору и руководителю предмета «Физвоспитание» Олегу Кукушкину. Каждый год он вдохновляет ребят на всё новые танцевальные баталии. И не только на них.

– Соревнование по танцам я провожу в рамках спартакиады, – отмечает Олег Анатольевич. – Помимо баттла в неё входят такие направления, как волейбол, дартс, настольный теннис, стрельба из винтовки и строевая песня. Стараюсь привить студентам интерес к спорту и желание вести здоровый образ жизни. Кажется, получается…

Самодеятельные танцоры – будущие медики – представляли пять групп специальности «Лечебное дело». В составы их сборных вошли в основном девчонки, представители сильного пола «засветились» лишь в двух командах. Гибким и артистичным нужно было преодолеть четыре этапа: визитка, битва капитанов, импровизация под музыку и домашнее задание. Особенно трудно пришлось во время импровизации: за три минуты конкурсанты ставили мини-танцы, изображая движения из разных видов спорта – бейсбол, баскетбол, фигурное катание, гимнастика и фехтование.

Ловкие, озорные, энергичные, плавные, ритмичные – каких только движений ни увидели зрители! Кто-то из участников использовал элементы хип-хопа, другие – движения из латиноамериканских танцев, третьи – упражнения из акробатики. Атмосферу праздника рьяно поддерживали болельщики. В какой-то момент они даже сами пустились в пляс.

Судить баттл доверили старшекурсникам. Первое место они присудили группе № 117. В её составе были четыре красавицы – Элина Ахмерова, Лола Давыдова, Катя Маркова и Лера Леонтьева.

– Очень рада победе! Один танец мы разучивали примерно месяц, а второй пришлось освоить за неделю. Оставались после занятий и тренировались, пока были силы и время, – рассказала Элина. – Я сама в детстве почти не ходила на танцы, а вот растяжка у меня всегда была отличная – до сих пор без проблем сажусь на шпагат.

Евгения Гусева

Источник: Газета «Гудок»