ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Ступили на путь волонтёрства

28.11.2017

Студенты КЖТ УрГУПС и медколледжа при отраслевом вузе готовятся стать волонтёрами чемпионата мира по футболу, который пройдёт в том числе и в Екатеринбурге в 2018 году.

Так, отбор на должность волонтёра-медика выдержали две студентки – сёстры Сэлби и Лачин Эсеновы.

– Девушки учатся на втором курсе в группе «Лечебное дело», – рассказала замдиректора колледжа медицины по воспитательной работе Татьяна Вечканова. – В 2016 году среди 29 других наших студентов они прошли программу подготовки волонтёров для обеспечения безопасности на массовых мероприятиях «Корпус спасателей». В ноябре 2017-го в рамках образовательной программы «Волонтёр-2.0» они посетили обучающий модуль «Тим – лидер» в загородном центре «Таватуй».

В КЖТ УрГУПС в начале ноября прошла уже вторая встреча студентов с агитатором волонтёрского движения. На ней ребята задавали вопросы о порядке зачисления в отряд и узнали о требованиях, в том числе, что для участия необходимы навыки разговорного английского языка. Многих из студентов привлекла уникальная возможность: прикоснуться к историческому событию – мировому футбольному форуму. По итогам двух встреч желание стать волонтёрами выразили уже 98 воспитанников КЖТ.

Евгения Гусева

Источник: Газета «Гудок»