ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

В УрГУПСе состоялся интеллектуальный марафон «Охота за зачетками»

29.11.2017

      25 ноября в УрГУПС прошел интеллектуальный марафон «Охотники за зачетками». Почти сотня (97) школьников получили возможность почувствовать себя настоящими студентами транспортного вуза. География участников была достаточно обширна: в Уральский государственный университет путей сообщения приехали учащиеся из Удмуртской республики, Пермского края, Челябинской и Свердловской областей.

      При регистрации ребята получили зачетки и, разбившись на группы, отправились изучать на практических занятиях в лабораториях такие предметы как: «Мехатроника и робототехника», «Основы вождения поездов», «Конструкция автомобилей». Будущие абитуриенты попробовали свои силы в сварке, увидели своими глазами, как можно спроектировать и создать настоящий гоночный болид.

     После посещения занятий пришло время зачета. Команды на скорость решали задания по только что изученному материалу. Сдали зачет все, но особенно отличилась команда под №2, которая и стала победителем интеллектуального марафона.

     Состязания завершились студенческим концертом и торжественным награждением победителей и участников. Каждый получил памятные подарки и, конечно же, сертификат с печатью Приемной комиссии, дающий право на получение дополнительных 4 баллов к результатам ЕГЭ при поступлении.