ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

В УрГУПС прошел День открытых дверей

29.11.2017

25 ноября в Уральском государственном университете путей сообщения прошел традиционный День открытых дверей для учащихся  старших классов средних общеобразовательных школ, колледжей и техникумов. В этот день гостями университета стали свыше 100 человек.

День открытых дверей в УрГУПС - это мероприятие, которое проходит по традиции увлекательно и интересно. Каждого посетителя здесь встречают как самого дорогого гостя. Уже в холле университета будущий абитуриент погружается в увлекательную внеучебную деятельность, знакомится с направлениями подготовки и специальностями, которые ждут его в вузе.

Организаторы предусмотрели для ребят интересную программу: интеллектуальный марафон «Охотники за зачетками», уроки «Мехатроника и робототехника», «В свете сварки», «Основы вождения поездов» и другие. Будущие абитуриенты с радостью участвовали во всех мероприятиях, почувствовали, насколько интересна жизнь студента.

Знакомство с университетом продолжилось в актовом зале, где  проректоры, представители факультетов и кафедр рассказали учащимся и их родителям о потенциале и возможностях крупнейшего транспортного университета и о том, как стать его студентами. Прозвучала исчерпывающая информация о направлениях подготовки и специальностях, вступительных испытаниях и сроках проведения приема, преимуществах поступления, о научной и культурной жизни УрГУПС.  

– Сегодня Уральский государственный университет путей сообщения – это авторитетный учебный, научный и инновационный центр, в котором реализуются современные образовательные программы высшего образования, – обратился к учащимся и их родителям директор Академии корпоративного образования УрГУПС И. Л. Васильев. – Здесь есть все условия для получения качественного образования и профессий, востребованных на рынке труда. УрГУПС делает акцент на практико-ориентированную подготовку студентов, опираясь на крепкие связи с работодателями, что позволяет выпускникам трудоустроиться и эффективно работать сразу после окончания университета. Как результат такой масштабной работы - университет вошел в десятку лучших вузов страны по трудоустройству выпускников. Желаю  учащимся среднеобразовательных учреждений успешно пройти все испытания и в новом учебном году стать нашими студентами.


Фото: Николай Симаков

Источник: Пресс-служба УрГУПС