ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

УрГУПС на форуме "Транспорт России-2017"

14.12.2017

Уральский государственный университет путей сообщения принял участие в XI Международном форуме "Транспорт России", который прошёл 6-8 декабря 2017 года в Москве.

"Транспортная неделя" проводится ежегодно под эгидой Минтранса РФ уже несколько лет. В рамках нее проходит ряд мероприятий, одним из основных среди них является международный форум "Транспорт России".

В рамках мероприятий выставки-форума, который состоялся в Гостином  дворе на стенде Росжелдора,  УрГУПС провёл круглый стол на тему: "Роль Совета молодых ученых и специалистов в развитии вузов Росжелдора".

В обсуждении поднимались следующие темы: создание условий научного роста молодых ученых и специалистов в транспортных вузах, социальная поддержка молодых ученых, успешные практики получения финансирования научных проектов.

Также участие в обсуждении приняли представители молодых ученых, специалисты транспортных вузов Минтранса России и посетители выставки.

Форум прошел уже в одиннадцатый раз. Его участники обсудили на пленарных дискуссиях и "круглых столах" широкий круг тем.