ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

С Днем работника транспорта!

20.11.2021

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты Уральского государственного университета путей сообщения!

Примите искренние и тёплые поздравления с профессиональным праздником - Днем работника транспорта!

Дата 20 ноября была выбрана не случайно, поскольку именно в этот день 211 лет назад император Александр I учредил Управление водяных и сухопутных коммуникаций, а также Корпус инженеров путей сообщения. Это событие вошло в историю, положило начало созданию единого государственного органа в сфере транспорта в России.

Транспортный комплекс по праву считается одним из ключевых, стратегически важных отраслей отечественной экономики, играет значимую роль в укреплении промышленного потенциала страны. От технического состояния транспорта и грамотной эксплуатации во многом зависит своевременная доставка пассажиров и грузов, укрепление межрегиональных и международных связей.

Наш университет  является частью большой транспортной семьи и вносит  свой вклад в развитие транспортной отрасли, в ее стабильную работу – осуществляет качественную подготовку специалистов востребованных профессий, давая кадровый ответ экономике  региона и страны.

Желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, благополучия новых профессиональных успехов и исполнения всех намеченных планов!


С праздником!
А.Г. Галкин, ректор УрГУПС, профессор