ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

65 лет УрГУПС

24.11.2021

Уважаемый Александр Геннадьевич!
Уважаемые сотрудники и студенты, профессорско-преподавательский состав!

От всего коллектива Свердловской железной дороги поздравляю наш Уральский государственный университет путей сообщения с 65-летием!

Вы по праву можете гордиться ветеранами, стоявшими у истоков становления вуза, талантливыми преподавателями, многими поколениями выпускников, которые внесли весомый вклад в развитие отечественного транспортного комплекса, российской экономики в целом.

Почти 90% руководителей и специалистов Свердловской магистрали – это выпускники УрГУПС. Они трудятся на всем полигоне, занимают высокие руководящие должности и на практике реализуют знания, которые получили за время учебы.

Мы заинтересованы в специалистах, обладающих набором профессиональных компетенций, и понимаем, что это возможно только при условии тесного взаимодействия между вузом и работодателем. Наш контакт налажен в области как профессиональной ориентации, так и социальной политики. Железная дорога участвует в совершенствовании образовательного процесса, в развитии научно-исследовательской, инновационной, проектной деятельности.

Уважаемые коллеги! В этот праздничный день примите поздравления с юбилеем и благодарность за отличную подготовку кадров для Свердловской железной дороги. Желаю вам успехов, реализации новых проектов, свершений и побед на благо дальнейшего развития Уральского государственного университета путей сообщения и железнодорожной отрасли!


Начальник Свердловской железной дороги
И.Н. Колесников