ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Лучший доклад конференции

18.05.2022

Студенты Уральского государственного университета путей сообщения приняли участие во Всероссийском конкурсе «Лучший доклад конференции», который состоялся в рамках XI Всероссийской научно-практической студенческой Интернет-конференции «Актуальные проблемы информационного и документационного обеспечения управления» на базе Державинского университета.

Среди сорока докладчиков лидирующие позиции заняли студентки УрГУПС, обучающиеся по направлению подготовки «Управление персоналом». Елене Путиловой присуждено первое место, Полине Репиной –второе.

Мы поговорили с победителями конкурса об их работах.

«О конкурсе я узнала от преподавателя Ольги Юрьевны Брюховой, - рассказывает Елена Путилова. – Мне стало интересно попробовать себя в чем-то новом, так как на дистанционном обучении не так много возможностей для саморазвития, а такие конкурсы позволяют студентам раскрыть себя и свой потенциал, привлечь внимание к определённым темам, проблемам в сфере управления персоналом. Я выбрала тему «Развитие цифровых сервисов для работников», так как в наше время цифровые технологии занимают значимое место во всех сферах жизни, и мне захотелось изучить информацию о сервисах, которыми пользуются кадровые работники. Мой доклад посвящён цифровым технологиям, которые позволяют освободить работников от «рутинных» задач и сделать работу более эффективной. Выражаю благодарность Ольге Юрьевне Брюховой за помощь и поддержку в подготовке к конференции».

«Я решила проявить себя и узнать что-то новое и интересное о своей профессии, - отмечает Полина Репина. – Из предложенных тем больше всего приглянулась тема графологии. Тема моей работы – «Графологическая экспертиза в практике управления персоналом». Её ценность заключается в том, что графология – это интересный и ценный способ, позволяющий понять как себя самого, так и природу других людей, а это очень важно при работе с персоналом. В подготовке к конференции были сложности с поиском информации, с выступлением же сложностей не возникло. В целом конференция оказалась очень увлекательной, задавали много интересных вопросов. В начале мероприятия было небольшое волнение, но все прошло замечательно».

Участвуйте в конкурсах, пишите статьи, изучайте новые темы, стремитесь к знаниям и помните: студенты УрГУПС придут к успеху в любой сфере, в какой ни пожелают, а университет им в этом обязательно поможет.


Ольга Видешкина