ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

В УрГУПС работает комиссия по содействию трудоустройству выпускников

01.03.2023

В Уральском государственном университете путей сообщения началась горячая пора  процедура содействия трудоустройству. В этом году более 3,5 тысяч инженеров – строителей, электротехников, электроэнергетиков, механиков, управленцев, экономистов, логистов –  придут работать по специальности в крупнейшие транспортные и промышленные компании Уральского федерального округа и Пермского края.

География трудоустройства широка: от Тюменского севера до центральной части страны. Представители работодателей внимательны к молодым специалистам, общаются лично с каждым, предлагают расширенный социальный пакет и решение вопроса с жильем. Как правило, на одного выпускника приходится пять деловых предложений.

Ректор  УрГУПС Александр Геннадьевич Галкин:

–  В УрГУПС сохранена процедура содействия трудоустройству. Через нее проходят выпускники всех факультетов, независимо от основы обучения – бюджетная или платная. Мы не просто помогаем с подбором вакансий в организациях-партнерах, а непосредственно участвуем в процессе. По данным мониторинга Пенсионного фонда УрГУПС входит в пятерку лучших университетов России по трудоустройству выпускников.

Для эффективного трудоустройства выпускников в транспортном университете сформирована многоуровневая система, обеспечивающая эффективное поэтапное вовлечение студентов в профессиональную деятельность. Это прохождение практик, стажировок и трудоустройство. Процедура содействия трудоустройству имеет в своей основе индивидуальный  подход: при распределении в первую очередь учитываются пожелания самого студента – где он хочет работать, в каком городе и на каких условиях. У УрГУПС более ста долговременных договоров с крупнейшими российскими работодателями. Основными потребителями кадров остаются, конечно же, железные дороги: Свердловская, Южно-Уральская и Горьковская. Более 90% выпускников УрГУПС идут работать по специальности.