ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

«Планирую поступать в УрГУПС»: абитуриенты сделали правильный выбор на Дне открытых дверей

05.04.2023

25 марта в  Уральском государственном университете путей сообщения состоялся День открытых дверей. Школьников зарегистрировали и выдали именные зачетные книжки для участия в  интеллектуальном марафоне. После окончания марафона они получили дополнительные 4 балла к результатам единого государственного экзамена. Во время регистрации также была возможность посетить демонстрацию гоночного болида «Формула студент» и поговорить с УрГУПСоботом.

Далее гости разошлись по аудиториям, где преподаватели университета провели интересное занятие по подготовке к ЕГЭ по математике и физике.

Пополнив багаж знаний, участники отправились на интеллектуальный марафон «Охотники за зачетками». Каждый выбрал интересующее его направление  и был определен в соответствующую группу. Именно с этого момента у них началось погружение в студенческую деятельность вуза. Локации, которые предстояло посетить школьникам, были разнообразны. Начиная с «Мехатроники и робототехники» и заканчивая «Экономикой и финансами». В завершение участников ждал финальный зачет в виде викторины «Сто процентов успеха». Сначала вопросы были легкими, основанными на базовых знаниях русского языка и математики, но с каждым раундом становились все сложнее.

После интеллектуального марафона школьники поделились своими впечатлениями.

Владимир Вовк, ученик лицея №130:

­– О Дне открытых дверей я узнал из группы УрГУПС в социальной сети  «ВКонтакте». Очень понравилось мероприятие «Охотники за зачетками», а именно то, что за него дают дополнительные баллы к результатам ЕГЭ. Запомнился этап марафона, в котором наша команда управляла перевозками. Благодаря этому мы узнали много нового и интересного. Сам я из Екатеринбурга,  планирую поступать в УрГУПС на эксплуатацию железных дорог.

 

Данил Идиятов, ученик 10 класса школы №29:

– Было круто принять участие в интеллектуальном марафоне, а самым запоминающимся этапом оказалась «Логистика». Мы решали интересные экономические задачи. О мероприятии узнал от знакомой, которая является студенткой первого курса УрГУПС. Если честно, на День открытых дверей прихожу уже в третий раз. Нравится, что у вас так часто проводятся различные мероприятия для будущих абитуриентов. Могу сказать точно, что планирую поступать в УрГУПС.

 

Сорока Мария, ученица 8 класса:

– Я живу в Екатеринбурге, поэтому посещала мероприятия как в колледже железнодорожного транспорта УрГУПС, так и в головном вузе. Хочу поступить в УрГУПС. Сейчас учусь только в 8 классе, но уже задумываюсь о поступлении. Мероприятие «Охотники за зачетками» понравилось, особенно хочется отметить отзывчивость преподавателей. Из этапов больше всего запомнился тот, где за компьютерами отправляли поезда и электрички.

 

В большом зале университета школьникам рассказали о способах подачи документов, сроках приема, перечне вступительных испытаний, минимальных баллах по каждому вступительному испытанию. У выпускников, которые имеют индивидуальные достижения, победы на олимпиадах, есть преимущество в виде дополнительных баллов для поступления в университет. Также было уделено внимание целевому обучению.

В отдельных аудиториях были организованы встречи с деканами факультетов. Там они ответили на вопросы абитуриентов и их родителей, дали ценные советы и, пожелав каждому удачи на ЕГЭ и вступительных испытаниях, сказали, что будут рады видеть их снова, уже в качестве студентов Уральского государственного университета путей сообщения.

 

Данил Головкин