ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Диалог студента УрГУПС и главы города Екатеринбурга

05.04.2023

30 марта студенты УрГУПС приняли участие в акции «Екатеринбург— чистый город», инициированной управлением молодежной политики Администрации Екатеринбурга.

Председатель профкома студентов УрГУПС Максим Аманов рассказал о том, в чем заключался главный посыл акции, как мы можем помочь городу оставаться чистым, а также о встрече с главой города Алексеем Валерьевичем Орловым.

- Главный посыл акции был в том, чтобы обратить внимание жителей города на вопросы экологии и чистоты окружающей среды. Студенты вузов, общественных организаций – всего около 300 участников –  вышли на улицу Вайнера и станцевали.

На данном мероприятии был глава города Алексей Валерьевич Орлов.
Я предложил ему поддержать молодежное движение "Екатеринбург - чистый город" и пригласил присоединиться. Алексей Валерьевич поддержал инициативу. Также я рассказал о том, чем будет заниматься данное движение: проведение субботников во всех районах
 Екатеринбурга с привлечением молодежи и неравнодушных жителей города.
 

Считаю, что жителям города необходимо элементарно выбрасывать мусор в урны, ведь от каждого из нас зависит, в каком городе мы будем жить.

Главным символом акции стали белые ботинки. Надеюсь, что после проведения городских субботников жители города смогут ходить, гулять и даже танцевать на всех улицах.

 

 

 

Ольга Видешкина