ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Конкурс «GENIUS-УрГУПС-2023»: приходим, участвуем, побеждаем!

07.04.2023

Первый транспортный университет на Урале вновь проводит конкурс научно-технических работ и проектов для школьников и обучающихся по программам среднего профессионального образования!

Хочешь проявить свой талант в научно-исследовательской деятельности, развить интерес к изучению точных, естественных и инженерных наук? Приходи в УрГУПС и участвуй в конкурсе «GENIUS-УрГУПС-2023», чтобы стать ученым будущего!

Что такое «GENIUS-УрГУПС»?

Это ежегодное мероприятие, которое направлено на выявление и поддержку талантливых, мотивированных ребят в научно-исследовательской деятельности, развитие у них интереса, культуры и навыков проектно-исследовательской деятельности. Конкурс проводится по двум направлениям: «GENIUS-THEORIST» и «GENIUS-INVENTOR».

Основные этапы и даты

Конкурс проводится в два этапа. 

Первый этап проходит в заочном формате с представлением докладов и проектов на электронную почту организаторов конкурса. Работы на заочную экспертизу принимаются до 17 апреля 2023 года.

Второй этап пройдет в головном вузе (г. Екатеринбург) в очном формате во время Дня открытых дверей 22 апреля.

Что требуется для участия?

В номинации «GENIUS-THEORIST» принимается теоретический материал: проектные и исследовательские работы, научные статьи учащихся в области физики и технологий.

Для участия в номинации «GENIUS-INVENTOR» принимаются работы в виде технических конструкций и изобретений в следующих областях: транспорт, робототехника; электроника; авиа- и ракетомоделирование; судомоделизм; автомоделизм; радиосвязь, радиоспорт; картинг; информационные технологии и программирование; технический дизайн и компьютерное моделирование узлов, механизмов; архитектура; экспериментальная физика.

Конкурсантам необходимо прийти на очный этап конкурса, который состоится в главном здании УрГУПС по адресу: Екатеринбург, ул. Колмогорова, 66, чтобы презентовать свой проект.

*Заявки на участие в соревновании и сопутствующие материалы предоставляются по адресу: 620034, Екатеринбург, ул. Колмогорова, 66, отдел по организации приёма студентов или по электронной почте: dpk@usurt.ru.


Заявка НТК(теория)

Заявка НТК(практика)

Положение о конкурсе