ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Изобретатель и Паспарту: новая история в интерпретации ФЭУ

25.04.2023

Парад талантливых и креативных студентов продолжает факультет экономики и управления. Сценарий представления был основан на интерпретации произведения «Вокруг света за 80 дней» и истории создания самолета Можайского.

От знаменитого романа Жюля Верна ребята взяли саму концепцию путешествия для создания своего транспортного средства, а от истории создания самолёта Александром Фёдоровичем Можайским – одну из остановок Фогга и Паспарту – Японию.

Выступление было ярким, красочным и наполненным танцами. Особенно запомнился танец медуз, когда главные герои для спасения своей знакомой от бандитов отправились за жемчужиной семи морей.

Культорг факультета Валерия Махнева рассказала о задумке творческой команды:

Наш выбор пал на историю приключений путешественника и его помощника, которые решили создать новое для мира изобретение – аэроплан. Идея пришла к нам спонтанно и сразу была взята в работу.

Всё, что было задумано, мы постарались передать зрителям. Участники приложили много усилий к подготовке выступления.

Наша «Весна» прошла на одном дыхании. Быстрый ритм выступления, песни и танцы, отражающие разные страны всего мира держали темп. Ребята только и успевали менять образы и вживаться в новые роли. Каждый вложил в эту «Весну» частичку себя. Мы надеемся, что смогли подарить зрителям яркие эмоции и удивить членов жюри.

Валико Чантурия, исполнявший роль Изобретателя:

Выступление понравилось! Волнение ушло на второй план благодаря поддержке студентов своего факультета. Особенно запомнились репетиции: плодотворно проводили время и завели много друзей. Из-за малого количества парней на факультете получить роль было легко. Времени на подготовку было мало, но мы постарались выложиться по максимуму. Надеюсь, что с каждым годом мы будем выступать все лучше и лучше.

Илья Фомченко, игравший на сцене роль Паспарту:

– Мои впечатления – только положительные! Дни и ночи работы всей команды будут напоминать нам о «Весне» факультета экономики и управления, станут ярким воспоминанием о студенческой жизни.

На сцене было, конечно, волнительно: все ли актеры помнят текст, все ли танцоры готовы, успеют ли переодеть костюмы, не забудут ли реквизит? Но нам все же удалось взять волю в кулак, собраться и выступить!

Для большинства из нас это мероприятие было первым. Я думаю, что это отличный старт для всей команды, ведь впереди еще несколько лет и множество интересных мероприятий УрГУПС.

Хотелось бы поблагодарить студентов факультета экономики и управления за тот фестиваль красоты, что они нам показали.

­– И куда мы теперь?

– Искать свою дорогу.

– А если не найдем?

– Тогда построим её сами!

 

 

Данил Головкин

Фото Даниила Захаренко