ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

В стихах о Екатеринбурге: студентка УрГУПС одержала победу в творческом конкурсе

11.05.2023

Студентка УрГУПС из литературной студии «Отражение» Кристина Мубаракшина стала победителем творческого конкурса «Народные обычаи».
Организатор конкурса – Уральский государственный медицинский университет. Тема народных обычаев была представлена на конкурсе в самом широком смысле, но объединена одной идеей – 300-летним юбилеем Екатеринбурга. Студенты вузов Екатеринбурга могли проявить свои творческие возможности в разных номинациях: «Рисунок», «Агитационные плакаты», Компьютерная графика» «Литература», «Видеоролик».

Жюри высоко оценило творчество студентки транспортного вуза в номинации «Литература». За авторскую работу - стихотворение "Екатеринбург-300" Кристина Мубаракшина получила диплом I степени.
Скоро Кристине предстоит принять участие в финале «Российской студенческой весны», который в этом году пройдет в период с 26 мая по 1 июня в Перми. Это станет одним из самых ярких творческих молодежных событий для учащихся вузов. В этом году масштабный фестиваль пройдет под лозунгом «Все по-своему» и будет посвящен 300-летнему юбилею Екатеринбурга.

Поздравляем Кристину с заслуженной победой в творческом конкурсе «Народные обычаи» и желаем новых творческих успехов!