ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Студенты и преподаватели МК УрГУПС отмечают День медицинской сестры

12.05.2023

Сегодня студенты и преподаватели медицинского колледжа УрГУПС отмечают День медицинской сестры. По этому случаю запущен марафон добрых пожеланий.
Но слова благодарности за ответственный труд в адрес будущих медицинских сестер и медбратьев можно адресовать независимо от праздника. В течение непростых лет обучения будущие специалисты медицинского дела под чутким руководством преподавателей не только пополняют багаж знаний и осваивают их практическое применение. Они активно участвуют в волонтерском движении.
Неслучайно добровольческая команда волонтеров медицинского колледжа УрГУПС была признана Министерством здравоохранения Свердловской области лучшим волонтерским отрядом Екатеринбурга в период подъема заболеваемости COVID-19. Студенты-медики принимали активное участие в волонтерском движении на протяжении всего периода борьбы с COVID-19, помогали медицинским учреждениям и тысячам людей, нуждающихся в помощи, поддержали работу call-центров: отвечали на вопросы граждан, узнавали о состоянии здоровья больных, принимали вызовы для оказания неотложной помощи. На их долю выпали сотни звонков за день на горячей линии «122». Они стойко держались и справились с этой работой.
А еще проект волонтеров медколледжа УрГУПС, направленный на профилактику ВИЧ-инфекции, стал победителем конкурса субсидий Минздрава Свердловской области в направлении "Осуществление мероприятий по профилактике ВИЧ-инфекции и гепатитов В и С". Буквально вчера студенты медицинского колледжа УрГУПС приняли участие в финале 1 областного конкурса добровольческих проектов в сфере безопасности дорожного движения, который проходил в УГК им. И.И. Ползунова. Они презентовали свой проект, рассказали о важности контроля за состоянием своего здоровья при управлении автотранспортным средством. В результате заняли 3 место в номинации "Волонтёры первой помощи на дорогах".
Как мы видим, медицину сложно представить без медицинских сестер. И сегодня медицинский колледж УрГУПС готовит грамотных, высококвалифицированных, ответственных специалистов, обладающих милосердием, душевной чуткостью и желанием помочь людям. В эту профессию приходят и остаются только по-настоящему сильные духом, терпеливые, гуманные и отзывчивые люди.

Желаем студентам, которые готовятся войти в медицинскую профессию, и тем, кто помогает им на этом ответственном пути, доброго здоровья, радости от каждого дня и профессиональных успехов!