ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Уже скоро: "Российская студенческая весна-2023" ждет финалистов

17.05.2023

Студенты УрГУПС примут участие в финале XXXI Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Это совместный проект Российского Союза Молодежи и президентской платформы «Россия – страна возможностей», который пройдет в период с 26 мая по 1 июня в Перми. Конкурс станет одним из самых ярких творческих молодежных событий для обучающихся в вузах. В этом году масштабный фестиваль будет посвящен 300-летнему юбилею Екатеринбурга и пройдет под лозунгом «Все по-своему».

Организаторы проекта - Министерство науки и высшего образования РФ, общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», президентская платформа «Россия – страна возможностей», Правительство Пермского края, Министерство культуры РФ, Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодёжь).
Напомним, что команда студенческого медиахолдинга УрГУПС, которую представляют Кирилл Мишунин, Антон Колобов, Сергей Калмыков, Даниил Балдин, стала лауреатом II степени в направлении «Видео» на региональном этапе конкурса. А студентка Кристина Мубаракшина, участница литературной студии, стала лауреатом II степени в направлении «Театр» (номинация "Авторское слово"). Кристина читала на конкурсе стихотворение про Екатеринбург собственного сочинения.

В ближайшее время студентам транспортного вуза предстоит ответственная миссия - представлять Свердловскую область на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна». В составе делегации Свердловской области более 40 студентов образовательных организаций высшего образования, ставших лауреатами регионального фестиваля студенческого творчества.
Всего в финале примет участие 3500 конкурсантов более чем из 70 регионов, которые представят около 1500 конкурсных номеров. Студенты будут соревноваться в 52 номинациях по 10 направлениям.

Пожелаем студентам УрГУПС успехов в предстоящем творческом марафоне!
Все трансляции и ежедневные видеоролики фестиваля будут размещены в официальном сообществе «Российской студенческой весны» Российского Союза Молодежи в социальной сети "ВКонтакте".