ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Мы единое целое

31.01.2024

25 января в Уральском государственном университете путей сообщения прошло мероприятие, посвященное главному празднику всех студентов – Дню российского студенчества.

На праздник были приглашены обучающиеся из разных стран. С приветственным словом выступили ректор УрГУПС Александр Геннадьевич Галкин, проректор по международным связям Наталья Юрьевна Анашкина, проректор по молодежной политике Елена Александровна Романова.

После торжественного открытия ребята перешли к демонстрации творческих номеров. Первыми покорить сердца студентов вышли участники Зимней школы УрГУПС. Ребята показали хоровое исполнение песни о своей прекрасной и загадочной Родине.

Следующими внимание гостей привлекли российские студенты, музыканты и вокалисты рок-клуба УрГУПС с международной песней «Hallelujah».

  

Студенты УрГУПС из Сирии тоже не остались в стороне от празднования. Ребята исполнили свой национальный танец. Он оказался настолько ярким и зажигательным, что никого не оставил равнодушным.

После знакомства с культурой разных стран ребята по старой русской традиции, объединились в хоровод и, вместе с нашими вокалистами исполнили песню «Мы единое целое».

Чтобы немного отдохнуть от песен и танцев, для гостей был организован праздничный стол с чаем, шоколадом и ароматной выпечкой.

Также для студентов была проведена небольшая викторина об истоках  праздника. Для комфорта иностранных студентов игра проводилась сразу на трех языках.

В завершение мероприятия всех гостей пригласили на дискотеку.


София Колоколова
Фото Даниила Захаренко