КИЖТ УрГУПС

Курганский институт железнодорожного транспорта
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения» в г. Кургане
(КИЖТ УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя
Лучшие вузы РФ 2020
ОНЛАЙН-ОПЛАТА УСЛУГ

Телефон приемной комиссии:

(3522) 46-15-91, (3522) 46-23-03

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

2 декабря 2022 года студенты КИЖТ УрГУПС стали участниками «Дня ОАО «РЖД» в университетских комплексах».

03.12.2022

         Около 100 студентов нашего института (группы  П-11, Д-21, ЭЛ-31, ЭД-112 и ЭД-211)  приняли участие в этом масштабном мероприятии.  В ЧИПС УрГУПС День кампании состоялся в очном формате, а для студентов Оренбургского института путей сообщения  и Курганского института железнодорожного транспорта  - в режиме трансляции.

         На мероприятии присутствовали и представители работодателя: от Курганской дистанции электроснабжения  - Дубровин А.С. (заместитель начальника Дистанции по тяговым подстанциям) и  Джамалова Л.Б (инженер по подготовке кадров). Курганский центр организации работы железнодорожных станций  представляли Уканеев А.В. (начальник Центра) , Тупикина О.В.  ( инженер по подготовке кадров). От Путевой машинной станции № 172  присутствовал заместитель начальника по кадрам А.С. Куликов.

         С приветственным словом к студентам обратился заместитель начальника ЮУЖД   по кадрам и социальным вопросам С.В. Карелин.

Затем слово было предоставлено директорам институтов: Рыбалченко К.Ю. (ЧИПС), Попову А.Н. (ОрИПС), Акишиной Л.В. (КИЖТ).

         Начальник Центра оценки, мониторинга персонала и молодёжной политики Бурнашова Л.В. рассказала слушателям об ОАО «РЖД» .

В ходе мероприятия студенты знакомились с возможностями, которые компания ОАО «РЖД» предлагает молодым специалистам: построение карьеры, волонтёрское движение, жилищная политика.

         Студенты с интересом слушали информацию, но особенно оживились во время «Тематического железнодорожного квиза». 

         В этот же день студенты института побывали на экскурсиях в подразделениях Курганского региона ЮУЖД: группа А-11 - в ШЧ-6  ; группы Д-11, Д-12, Д-13 - на посту ЭЦ парка В станции Курган; ЭЛ-11, ЭЛП-11 - в ЭЧ-5;  П-11  в ПЧ-9;  а группа П-31  - на производственной базе ПМС-172.

         Проведение «Дней ОАО «РЖД»  в университетских комплексах» очень важно для будущих специалистов  железнодорожного транспорта в плане получения объективной информации о Компании и возможности диалога обучающихся с работодателями.