КИЖТ УрГУПС

Курганский институт железнодорожного транспорта
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения» в г. Кургане
(КИЖТ УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя
Лучшие вузы РФ 2020
ОНЛАЙН-ОПЛАТА УСЛУГ

Телефон приемной комиссии:

(3522) 46-15-91, (3522) 46-23-03

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Подводя итоги февраля…

14.03.2023

Февраль в КИЖТ УрГУПС был насыщен самыми разнообразными мероприятиями, в которых приняли участие студенты всех курсов.

         Прошёл традиционный Месячник оборонно-массовой и спортивной работы, в ходе которого студенты нашего института побывали на многочисленных экскурсиях и узнали много интересного о военной истории нашей страны и родного края. Награждение самых активных участников месячника и его итоги были подведены на Торжественном собрании, посвящённом 101-й  годовщине со дня рождения Героя Советского Союза Н.И.Радионова. Шести  лучшим студентам было присвоено звание «Радионовец»: Вавилову Никите, студенту гр. ЭЛ-42, Ларионовой Екатерине (Б-31), Литвинцеву Александру (ЭЛ-32), Макаренко Дмитрию (КС-31), Яковлевой Диане (Д-43), Логачёвой Алёне (ЭД-211). Свидетельства о присуждении Премии имени Героя – выпускника вручали представители администрации и радионовцы прошлых лет.  

(Подробнее: https://vk.com/video-42739553_456243254 )

         Несколько слов о самом масштабном мероприятием Месячника, прошедшем в институте. Им стал творческий смотр-конкурс «В тылу и на фронте ковалась Победа»,  в котором приняли участие как группы, так и отдельные исполнители. Лучшие творческие номера были включены в концертную программу итогового мероприятия. Все участники были награждены дипломами организаторов конкурса и грамотами Курганского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», которые вручил  председатель жюри смотра – конкурса В.Н.  Рябоконь. Вадим Николаевич также представил в читальном зале библиотеки выставку массогабаритных макетов современного стрелкового оружия.

         Февраль принёс и спортивные победы. Команда института заняла 3 место в лыжных гонках среди студенческих команд «Профсоюзная лыжня - 2023», завоевав кубок и диплом. Были награждены участники соревнований по стрельбе.

         Учебная жизнь института в феврале тоже была яркой и интересной.  Прошли недели специальностей 13.02.07 «Электроснабжение (по отраслям)», 23.02.01 «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)», в ходе которых студенты выступали с докладами на конференциях, участвовали в олимпиадах и викторинах. Для студентов были проведены и библиотечные уроки.  В рамках недель прошли встречи старшекурсников с представителями кадровых служб филиалов ОАО «РЖД».

         Весна в институте началась не менее интересно, о её событиях мы обязательно расскажем.