и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

На защите спортивной чести региона: команда из Екатеринбурга одержала главную победу в студенческом волейболе страны

25.05.2021

Волейбольная команда УрГУПС стала победителем всероссийских соревнований и получила право участия в чемпионатах мира и Европы.

В период с 17 по 24 мая в Вологде состоялись Всероссийские финальные соревнования по волейболу среди студентов (юноши и девушки до 25 лет). В турнире приняли участие десять мужских команд и восемь женских из разных уголков нашей страны: Вологда, Череповец, Пушкин, Псков, Пенза, Тамбов, Челябинск, Екатеринбург, Пермь, Барнаул, Улан-Удэ, Хабаровск, Махачкала. Спортивную арену столицы Урала представила на соревнованиях команда Уральского государственного университета путей сообщения.

Всероссийские соревнования по волейболу среди студентов проходили в несколько этапов: в вузах, в субъектах РФ, в федеральных округах. Заключительным этапом стал финал. Мужская команда УрГУПС уверенно прошла все этапы соревнований, став чемпионом УрФО-2021, вышла в плей-офф финала. А в финале, встретившись на спортивном поле с командой ДГУ, в упорной борьбе одержала победу со счетом 3:2 и заняла 1 место в турнирной таблице соревнований.

Команда УрГУПС подтвердила статус сильнейшей команды в студенческом волейболе страны. Такая триумфальная победа дает право участия в чемпионатах мира и Европы среди студентов. Лучшие игроки награждены специальными призами СВА.

Тренер команды УрГУПС Юрий Могильников:

- Заключительная игра была непростой. С командой из Дагестана мы встречаемся в финале не впервые. Очень сильная команда. Но и в этот раз в упорной борьбе нам удалось одержать победу.  Двое наших спортсменов были признаны лучшими игроками соревнований: Степан Миклин – лучший защитник, Евгений  Симаков – лучший принимающий.