ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Необычную книгу с дополненной реальностью выпустил уральский вуз к своему юбилею

30.11.2021

Вышла в свет книга «УрГУПС LIVE. Книга с дополненной реальностью». Это новый уникальный интерактивный и мультимедийный проект, посвященный 65-летнему юбилею университета, который вуз отмечает в ноябре.

Книга, стилизованная под известные социальные сети, имеет индивидуальное графическое наполнение, сложное в исполнении. На реализацию идеи ушло около полугода. Условно книгу можно поделить на два раздела: первый посвящен развитию и становлению транспортного вуза, его образовательным, интеллектуальным, научным процессам. Вторая часть – это череда событий, цикличных stories, которыми живет университет.

Главной особенностью книги является ее интерактивность. На ее страницах размещены десятки фотографий, которые с помощью специального мобильного приложения «оживают» и помогают читателю оказаться в моменте события; более 1000 QR-кодов, ведущих на дополнительные материалы и мультимедийный контент, более 200 ссылок на «будущие» новости (узнать, когда они будут опубликованы, можно с помощью таймера обратного отсчёта). Медиакнига не только интересна для чтения и просмотра, но и может стать лучшим путеводителям по инновациям единственного транспортного вуза на Урале.

Проморолик, посвященный книге, можно посмотреть здесь: http://www.usurt.ru/main-news/news-17926

Контакты для СМИ:

Кириллова Анастасия Юрьевна, начальник пресс-службы УрГУПС, тел. (343) 221-25-09. Электронная почта для официальных запросов СМИ: pr@usurt.ru, AKirillova@usurt.ru