ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Студенты УрГУПС стали чемпионами Первенства Свердловской области по пауэрлифтингу - 2021

10.12.2021

В начале декабря в Нижнем Тагиле прошли Чемпионат и Первенство Свердловской области по пауэрлифтингу (троеборью и троеборью классическому). Успехи спортсменов УрГУПС в данном виде спорта впечатляют: команда транспортного вуза под руководством тренера И.И. Гетманского, в состав которой вошли 6 человек, получила пять золотых и одну бронзовую медаль и стала абсолютным лидером соревнований.

Соревнования проходили следующим образом: спортсмены поочередно, в три подхода, выполняли упражнения – приседания со штангой на плечах, жим штанги лежа и становую тягу. В результате команда завоевала пять золотых медалей и одну бронзовую, что позволило ей в общем командном зачете взять первое место.

Результаты спортсменов в личном зачете:

  • Сергей Игумнов (в/к 59 кг) – 350 кг - 1 место;
  • Егор Долгих (в/к 66 кг) – 535 кг - 1 место;
  • Илья Кощеев (в/к 74 кг) – 535 кг - 1 место;
  • Евгений Рожков (в/к 120 кг) – 485 кг - 1 место;
  • Егор Никонов (в/к 120 кг) - 450 кг - 1 место;
  • Максим Цудзевич (в/к 83 кг) – 420 кг - 3 место.

Также Егор Долгих выполнил норматив мастера спорта РФ и стал абсолютным чемпионом соревнований. Илья Кощеев выполнил норматив кандидата в мастера спорта РФ и стал третьим.

Победитель соревнований, студент ЭМФ Егор Долгих, поделился впечатлениями:

- Это была уверенная победа, поскольку каждый спортсмен усердно работал на протяжении последних месяцев. Огромная благодарность нашему тренеру Ивану Ивановичу Гетманскому за поддержку спортивного духа в нашем нелегком виде спорта, за напутствия и наставления, которые, как теперь видно, дали серьезные плоды. Для кого-то из спортсменов это были первые соревнования, а для кого-то очередной этап многолетней работы. Лично для меня это был промежуточный этап - этап отбора на Первенство России по пауэрлифтингу в 2022 году, который пройдет в городе Тула. Времени на отдых нет. Пора начинать очередную подготовку, чтобы защитить честь вуза и региона на Всероссийском помосте!

Контакты для СМИ:

Кириллова Анастасия Юрьевна, начальник пресс-службы УрГУПС, тел. (343) 221-25-09. Электронная почта для официальных запросов СМИ: pr@usurt.ru, AKirillova@usurt.ru