ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Общежитие УрГУПС отремонтировали на средства, выделенные по инициативе Всероссийской партии «Единая Россия»

09.09.2022

В Уральском государственном университете путей сообщения состоялась торжественная приемка жилых помещений студенческого общежития №5 после капитального ремонта, сделанного на средства федерального бюджета. Оценить новые условия проживания студентов пришли глава администрации Железнодорожного района В. П. Першин, ректор УрГУПС А. Г. Галкин, члены регионального штаба Свердловского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия».

Подписание акта передачи объекта подрядной организации для проведения капитального ремонта в общежитии №5 УрГУПС состоялось в середине июня. Ремонт осуществлялся за счет средств федерального бюджета, которые были выделены транспортному вузу по инициативе Всероссийской партии «Единая Россия» и в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 21 мая 2022 г. N 1271-р, предусматривающим финансовое обеспечение капитального ремонта общежитий вузов страны. Работу по обновлению общежития транспортного университета вело предприятие ООО «Мегаполис», а контроль над ходом работ осуществляли активисты «Молодой гвардии».

Общая площадь капитального ремонта составила 534 кв.м. Были полностью заменены системы инженерно-технического обеспечения, электроснабжения, освещения, водопровод, канализация. Выполнен полный комплекс ремонтных и отделочных работ.

Ректор УрГУПС Александр Геннадьевич Галкин:

- Приятно находиться в только что отремонтированном помещении. Хотелось бы поблагодарить подрядную организацию за то, что работы была выполнена не только качественно, но и раньше срока. Для нас это принципиально важно, потому что уже с начала учебного года мы можем наших студентов поселить в комфортные условия.

Глава администрации Железнодорожного района Виталий Павлович Першин:

- Рад, что общежития в нашем районе благоустраиваются и хорошеют. Для студентов общежитие - это второй дом. Ремонт сделан в доме по самым высоким стандартам, качественно и надежно.

Член регионального штаба Свердловского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия» София Купрейчик отметила, что активисты «Молодой Гвардии», участвующие в реализации народной программы «Единой России» по осуществлению ремонтных работ в общежитии, свою миссию выполнили, и подчеркнула, что работа велась в соответствии с требованиями. Лидер молодогвардейцев поздравила студентом с началом новой жизни в новом общежитии и пожелала сохранять свой дом в чистоте и поддерживать порядок.

В общежитии вся мебель и предметы домоустройства будут новыми.

Напомним, по инициативе партии «Единая Россия» и поручению Президента РФ на строительство и ремонт общежитий вузов были выделены средства из государственного бюджета до 2024 года включительно. В 2022 году на такие цели направлено 3 млрд. рублей. Прежде всего, средства направлены в те вузы, где создаются новые центры технологического и промышленного роста.


Контакты для СМИ:

Кириллова Анастасия Юрьевна, начальник пресс-службы УрГУПС, тел. (343) 221-25-09. Электронная почта для официальных запросов СМИ: pr@usurt.ru, AKirillova@usurt.ru