ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

УрГЮУ и УрГУПС: спортивная дружба университетов

10.10.2022

8 октября в студенческом городке УрГУПС состоялся «Осенний кросс», организованный Уральским государственным юридическим университетом.

Территориальное соседство двух крупнейших уральских вузов, как и студенческий городок транспортного университета площадью в 15 Га, располагают к проведению совместных мероприятий. В эту субботу, несмотря на капризы погоды, легкоатлеты и любители здорового образа жизни УрГЮУ и УрГУПС посоревновались в забегах на дистанциях в 1 км, 3 км и 5 км.

Исполнительный директор Фонда выпускников УрГЮУ Василий Леонидович Порываев:

- В Уральском государственном юридическом университете есть Фонд выпускников. Традиция Фонда – каждую осень и каждую весну организовывать забег. Осенью спортивный праздник проходит в студенческом городке УрГУПС - на него приглашаются студенты, выпускники, преподаватели, сотрудники. После забега мы пьем чай, награждаем победителей. В этом году мы в первый раз пригласили наших соседей – студентов УрГУПС, которые приняли активное участие в мероприятии. Наш кросс стал межвузовским!

Сергей Киселев, студент 2 курса УрГУПС:

- Сегодня очень хотелось поддержать своих товарищей, поэтому я принял участие в забеге на 1 километр. Было тяжело без привычки бега по пересеченной местности, но все равно мы все справились! Настроение отличное, спасибо УрГЮУ и УрГУПС!

Артем Бектурсунов, студент 2 курса УрГУПС:

- Дистанция в 3 км была довольно-таки непростой, но в то же время бежать было несложно. Занимался легкой атлетикой, а также лыжным спортом. Благодаря тренировкам достиг такого результата и занял первое место.

Максим Черепанов, студент 3 курса УрГУПС:

- Считаю, что погода вполне комфортная для бега. Доволен результатом – занял 1 место в забеге на 5 километров. Спорт – это неотъемлемая часть нашей жизни!

В спортивном празднике приняли участие около 100 человек. В спорткомплексе УрГЮУ состоялась церемония награждения: под аплодисменты зрителей были отмечены лучшие из лучших. Царила атмосфера взаимной поддержки и дружбы, настроение у всех было прекрасным, а день – продуктивным.


Контакты для СМИ

Кириллова Анастасия Юрьевна, начальник пресс-службы УрГУПС, тел. (343) 221-25-09. Электронная почта для официальных запросов СМИ: pr@usurt.ru, AKirillova@usurt.ru