ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Еще два этажа студенческих общежитий УрГУПС отремонтированы в рамках федеральной программы

05.12.2022

Еще два этажа студенческих общежитий уральского вуза  отремонтированы в рамках федеральной программы

2 декабря состоялось радостное событие для всего студенческого сообщества университета: в торжественной обстановке были подписаны акты приемки услуг по ремонту этажей общежитий № 5 и № 6. Это очередной этап реализации мероприятий в соответствии с  распоряжением Правительства Российской Федерации от 21 мая 2022 года № 1271-р, инициированных Всероссийской политической партией «Единая Россия» за счет средств федерального бюджета.

 

Важно отметить, что преобразовать 7  этаж  общежития № 5 блок-секции «Б»  и  9 этаж общежития №6 блок-секции  «А» удалось благодаря полученной на торгах экономии средств федерального бюджета от комплекса предыдущих ремонтных работ, а к федеральным деньгам вуз добавил внебюджетные средства от приносящей доход деятельности.

Общая площадь отремонтированных помещений составила 534 кв. м.  В ходе капитального ремонта были полностью  заменены внутренние системы инженерно-технического обеспечения (отопление, электроснабжение и электроосвещение, водопровод и канализация, слаботочная компьютерная сеть), заменены окна, двери, конструкция полов, выполнен полный комплекс отделочных работ. Мероприятия по обновлению общежития транспортного университета осуществляло предприятие ООО «Мегаполис», а контроль над ходом работ вели активисты «Молодой гвардии» и члены Совета обучающихся УрГУПС.

Ректор УрГУПС Александр Геннадьевич Галкин:

– Действительно, для нас это знаменательное событие, и по этому поводу мы не раз уже встречались в 2022 году. Сначала мы принимали предыдущие этажи, а сейчас новые два этажа. Историю вы знаете: после того, как мы заключили договор и провели работы по первому этапу, у нас образовалась экономия, и учредитель согласовал проведение торгов на новый ремонт. Огромное спасибо партии «Единая Россия» за такой подход! В этом году у нас беспрецедентный объем ремонтов благодаря финансированию: уверен, что студенты оценят все то, что для них сделано. Это хороший опыт, и мы бы хотели такую практику продолжить и в дальнейшем. Спасибо подрядчику за оперативную и качественную работу! Наверно, я один из немногих, кому есть с чем сравнить, потому что я это общежитие строил, будучи студентом, и мы как раз были первым поколением, которое проживало здесь. Могу сказать однозначно: стало лучше, современнее, красивее!

Представитель регионального штаба Свердловского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия» София Дмитриевна Купрейчик:

– Проведена большая совместная работа, и мы верим, что студентов будет это стимулировать, что они оценят такой труд по достоинству. Будут лучше учиться и будут активнее себя проявлять в разных сферах деятельности УрГУПС.  Надеемся, что университет будет процветать, расти и радовать нас дальше!

Участники мероприятия осмотрели отремонтированную зону и остались довольны проведенной работой. Секции общежитий действительно стали красивыми и комфортабельными. Теперь общежитие еще больше располагает как к продуктивной деятельности, так и к отдыху от нее. Сюда хочется возвращаться после насыщенного дня как в свой собственный дом.

Работы по ремонту и благоустройству студенческого городка УрГУПС будут продолжаться.


Контакты для СМИ:

Кириллова Анастасия Юрьевна, начальник пресс-службы УрГУПС, тел. (343) 221-25-09. Электронная почта для официальных запросов СМИ: pr@usurt.ru, AKirillova@usurt.ru