ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Тюменцы стали вторыми на соревнованиях Formula Tyumen 2016

06.07.2016

Региональные научно-технические соревнования Formula Tyumen прошли в Тюмени в третий раз. И вновь организатором выступил Тюменский индустриальный университет. 

Сначала участники Formula Tyumen представили свои команды и научные доклады на симпозиуме. После представители команд отправились на площадку центра «Тюмень-Дзюдо», где прошли техническую инспекцию, статические и динамические тесты. Судьями выступили представители итальянской компании Dallara.

3 июля на площадке центра «Тюмень-Дзюдо» состоялась торжественная церемония открытия соревнований и заезды пилотов Formula Student. Показали свои таланты и умения не только участники Formula Tyumen 2016, но и пилоты команды по стантрайдингу Northern Freestyle stunt. Также в рамках мероприятия проводились соревнования по картингу и радиоуправляемых моделей, авто- и мотовыставка.

По итогам дисциплин Formula Student абсолютным чемпионом стала команда Уральского государственного университета путей сообщения FS USURT. Второе место в общем зачете заняла команда Formula Neftegaz Тюменского индустриального университета. Диплом III степени перешел к команде из Магнитогорска DREAMS STYLE Garage. Лучший бизнес-план представила команда ЮУрГУ Formula Electric South Ural, в номинации Cost report (отчет о стоимости) победила команда FS USURT, в дисциплине Design report (отчет о конструкции) диплом I степени завоевала команда Санкт-Петербургского политехнического университета им. Петра Великого Polytech NCM.

6 июля 2016 года

Источник: Мегатюмень