ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Учёба по профилю

13.07.2016

Школа-интернат № 13 ОАО «РЖД», которая находится в Екатеринбурге, впервые за всю свою историю открыла набор учеников в десятый класс. Частное общеобразовательное учреждение уже прошло лицензирование, успешно подготовив и документацию, и материально-техническую базу.

Новый класс будет профильным, с физико-математическим уклоном. Программа рассчитана на подготовку ребят по техническим специальностям. Она включает уже привычные предметы – физику, математику, информатику. Из сравнительно молодых – информационно-коммуникационные технологии.
Факультативно будет вестись подготовка к ЕГЭ по главным предметам. Также предусмотрена серия практических занятий в лабораториях УрГУПСа. Распорядок на вторую половину дня для десятого класса расписан до вечера. Это время – для домашних заданий и факультативов, секций, театров и музеев.
Отметим, что школа-интернат начала работать ещё в ноябре 1959 года. Однако до сих пор обучение в ней велось исключительно до девятого класса. По словам учителей, было неудобно как самим ребятам, так и родителям. Им неизбежно приходилось искать варианты для учёбы в иных учреждениях.
– В этом году мы прошли процедуру лицензирования на десятый класс, подготовили необходимую документацию, оснащение и программы занятий, – сообщила председатель профкома школы-интерната Марина Измоденова. – К сентябрю планируется набрать двадцать или даже двадцать пять учеников: четверо уже зачислены, причём одна девочка пришла из другого учреждения.

13 июля 2016 года

Евгений Невольниченко
Источник: Гудок