ФГБОУ ВО
Уральский государственный университет путей сообщения
(УрГУПС)

Ural State University of Railway Transport
USURT

Личный кабинет студента
и преподавателя

Телефон приемной комиссии: (343) 221-25-25

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Блестящий ход к медалям

28.10.2016

Представители колледжа железнодорожного транспорта (КЖТ) УрГУПС заняли призовые места на первенстве Екатеринбурга по шахматам среди команд, собранных на базе учреждений среднего профессионального образования. Участников этих состязаний принимала спортивная школа «Интеллект».

Юноши стали победителями соревнований – они переиграли всех соперников. Перворазрядник Тимофей Сафронов два года назад уже завоёвывал этот титул. Его однокашники: Александр Азев, Павел Новожанов, Илья Злобин – напротив, дебютировали в команде. Все трое – из нового поколения студентов колледжа. У них, как и у Тимофея, тоже есть разряд по интеллектуальной игре, но второй. Теперь шахматистов КЖТ ожидает выступление на областных соревнованиях.
Команда девушек в сравнении с прошлым годом обновилась полностью. Поэтому четвёртое место в первенстве города для них можно считать успехом. Дебютантки набрали равное количество очков со студентками архитектурного колледжа, но уступили им в личной встрече. Это и определило судьбу бронзы. Через год студентки-железнодорожницы наверняка будут бороться за медали.
– И юноши, и девушки посещают занятия в шахматном клубе колледжа, – рассказал воспитатель мужского общежития № 2 КЖТ Анатолий Дягилев. – Мы основали его в сентябре 2010 года с ветераном нашего учебного заведения и университета путей сообщения Арнольдом Ивановичем Новожиловым, он – кандидат в мастера спорта. Проводили тренировки два раза в неделю, вечерами. Практические занятия помогли ребятам успешно выступить на первенстве города.

Евгений Невольниченко
Источник: Гудок