КИЖТ УрГУПС

Курганский институт железнодорожного транспорта
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения» в г. Кургане
(КИЖТ УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя
Лучшие вузы РФ 2020
ОНЛАЙН-ОПЛАТА УСЛУГ

Телефон приемной комиссии:

(3522) 46-15-91, (3522) 46-23-03

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Студенческий профком в действии

09.10.2015

Начало октября для активистов студенческого профкома КИЖТ было ознаменовано участием сразу в нескольких значительных мероприятиях: поздравление ветеранов института с Днём пожилых людей, 

педагогов  - с Днём Учителя, акциях «Коробка храбрости», «Дорогой добра», митинге профсоюзов.

4 октября в Курганском областном художественном музее прошла выставка-ярмарка по сбору средств  для умственно отсталых детей,  проживающих  в Шадринском доме-интернате, организатором которой стала Ольга Посемейнова – руководитель свадебного агентства «Con amore».

Дети с ограниченными возможностями из города Кургана, присутствовавшие на мероприятии,  пели, читали стихи, участвовали в мастер-классах .  

Детские  и студенческие творческие коллективы ярко выступили в концертной программе, участниками которой от нашего института были Крылатых Оксана, Новичкова Наталья (Д-22) и Анна Дикарева (О-11).

         5 октября активисты студпрофкома побывали в Курганской областной детской больнице им. Красного креста и передали подарки, собранные для детей с онкологическими заболеваниями в рамках акции «Коробка храбрости». В проведении этой акции оказали помощь и профкомы предприятий железнодорожного транспорта Курганского региона.

Особая благодарность за отзывчивость и активность группе А-11 нашего института (профорг Кузнецова Валентина), первокурсникам структурного подразделения высшего образования и лично Серединой Наталье, Ивановой Юлии, Малковой Диане и Константиновой Софье (Б-21), Михайлову Дмитрию (КС-31).

         В этот же день, педагогам института (членам профсоюза) в их  праздник от имени студенческого профкома были вручены цветы.

         7 октября, во Всемирный день действий за достойный труд,  активисты студенческого профкома и Совета студентов КИЖТ под руководством председателя профсоюзной организации института Васильевой Е.В. приняли участие в митинге, организованном Областной Федерацией профсоюзов. Участники митинга вышли с лозунгами против сокращения рабочих мест, роста цен и повышения тарифов.