КИЖТ УрГУПС

Курганский институт железнодорожного транспорта
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения» в г. Кургане
(КИЖТ УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя
Лучшие вузы РФ 2020
ОНЛАЙН-ОПЛАТА УСЛУГ

Телефон приемной комиссии:

(3522) 46-15-91, (3522) 46-23-03

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

17 ноября 2016 года в институте прошла встреча студенческой молодёжи города с земляками - Героями Российской Федерации Алексеем Викторовичем Романовым и Александром Леонидовичем Черепановым - выпускником нашего учебного заведения 1985 года

17.11.2016

Урок Мужества был организован Департаментом образования и науки Курганской области в рамках Всероссийских встреч молодёжи с участниками и тружениками Великой Отечественной войны, Героями Российской Федерации и Героями Труда Российской Федерации «Диалоги с Героями». Романов А.В. и Черепанов А.Л. рассказали студентам о своём боевом пути, об участии в военных действиях, ответили на вопросы о международной обстановке, о военной службе, о своих наградах.

Студенты слушали очень внимательно и заинтересованно, сопереживая трагическим эпизодам из военного прошлого Героев. Мероприятие  завершилось фотографированием, посещением музея истории института, где Александр Леонидович Черепанов дал небольшое интервью и поздравил родное учебное заведение с наступающим Юбилеем.

Благодарим всех организаторов мероприятия. Такие встречи и непосредственное общение с мужественными людьми необходимы, они воспитывают чувство любви к Родине и гордости за её героев.