КИЖТ УрГУПС

Курганский институт железнодорожного транспорта
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения» в г. Кургане
(КИЖТ УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя
Лучшие вузы РФ 2020
ОНЛАЙН-ОПЛАТА УСЛУГ

Телефон приемной комиссии:

(3522) 46-15-91, (3522) 46-23-03

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

С 25 по 29 сентября 2017 года институт участвовал в социально значимом проекте Всероссийского студенческого союза «Российская студенческая неделя». В заключительном мероприятии Недели принял участие ректор УрГУПС А.Г. Галкин, находившийся с визитом в Кургане

05.10.2017

28-29 сентября в институте с визитом находились ректор УрГУПС А.Г.Галкин, помощник ректора Д.В.Костромитин и начальник Управления территориальных подразделений университета А.И.Романов. Они приняли участие в работе Совета института. Ректор  в своём выступлении дал анализ показателей деятельности КИЖТ УрГУПС, рассказал о  достижениях коллектива, победах в престижных конкурсах, пожелал успехов в большой общей работе по подготовке к государственной аккредитации вуза. Александр Геннадьевич вручил свидетельства о присуждении премии ОАО «РЖД»  «За вклад в развитие образования и науки в области железнодорожного транспорта»  в номинации «Особый вклад в нравственно-патриотическое воспитание молодёжи в традициях железнодорожного транспорта» членам творческой группы института.

Руководитель КИЖТ УрГУПС Л.В. Акишина в своём докладе  представила «Программу развития КИЖТ УрГУПС на 2017-2020 гг.».

     День 29 сентября был отмечен сразу двумя праздничными событиями: торжественным закрытием  Студенческой недели  в актовом зале института и приёмом ветеранов института по случаю Международного дня пожилых людей в читальном зале библиотеки.  Руководители университета и нашего вуза тепло поздравили  в этот день самых юных и самых мудрых членов коллектива КИЖТ УрГУПС. Памятные подарки и благодарственные письма из рук ректора получили преподаватели и студенты-старшекурсники, а сладкие призы ждали новоиспечённых студентов, ярко проявивших сплочённость и артистизм на празднике «Посвящения в студенты».