КИЖТ УрГУПС

Курганский институт железнодорожного транспорта
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения» в г. Кургане
(КИЖТ УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя
Лучшие вузы РФ 2020
ОНЛАЙН-ОПЛАТА УСЛУГ

Телефон приемной комиссии:

(3522) 46-15-91, (3522) 46-23-03

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

17 октября 2017 года в Курганском областном культурно-выставочном центре состоялась презентация нового сборника Виктора Потанина «И час настал…». На торжественном мероприятии побывали студенты группы Д-23 нашего института

23.10.2017

  Новая книга вышла в юбилейный для автора год. В 2017 году В.Ф.Потанину, писателю, члену Высшего Координационного Совета при Союзе писателей России, лауреату международных и всероссийских премий, Почетному гражданину Курганской области и города Кургана, исполнилось 80 лет.  В адрес Виктора Потанина  прозвучали поздравления от руководителей города,  друзей, коллег, воспитанников и учеников, почитателей творчества и ценителей русской литературы.   Книга представляет собой сборник, в который вошли как хорошо известные читателям произведения, так и новые. Открывающая сборник одноименная повесть «И час настал…» посвящена памяти учителя и друга — писателя Валентина Распутина.  Как отмечалось в ходе мероприятия, одно из последних достижений автора – это литературная награда - золотая медаль им. Пушкина, учрежденная фондом «Золотой витязь», «за выдающийся вклад в русскую литературу». Она была вручена Виктору Потанину в Иркутске, где состоялся VIII международный Славянский литературный форум «Золотой витязь».

Наши  студенты с интересом слушали выступление выдающегося земляка, знакомились с юбилейной выставкой «Мастер слова и его ученики» и, несомненно, сохранят  приятные воспоминания о творческом вечере писателя.

Фото: Юрьева С.Н.

Источник: https://www.kurgan-city.ru/city/info/news/921/929719/