КИЖТ УрГУПС

Курганский институт железнодорожного транспорта
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения» в г. Кургане
(КИЖТ УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя
Лучшие вузы РФ 2020
ОНЛАЙН-ОПЛАТА УСЛУГ

Телефон приемной комиссии:

(3522) 46-15-91, (3522) 46-23-03

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

26 и 27 октября 2017 года в институтском Культурном центре «Юность» проходил Фестиваль-конкурс самодеятельного студенческого творчества «Юность. Вдохновение. Талант»

07.11.2017

В этом году Фестиваль был посвящён 180-летию железных дорог России. В творческом конкурсе участвовали 45 студентов структурного подразделения среднего профессионального образования от первокурсников до студентов выпускного курса.

26 октября за звание лучших в «Вокальном направлении» боролись певцы. Компетентное жюри, в состав которого входили педагоги Курганского музыкального колледжа им. Д.Д.Шостаковича, оценивало исполнительское мастерство и артистизм участников. По итогам конкурса первое место среди солистов заняла  Маргарита Коняева, Алексей Ситало стал вторым,

Чекушина Полина была удостоена диплома III степени. Мужская вокальная группа в составе: Ситало А., Симонов Д., Грибанов А., Суханов Е., Менщиков Д.  стала победителем в номинации «Ансамбли». Дуэт  Коняевой Маргариты и Алексея Ситало занял второе место, на третьем – дуэт Торбиной Татьяны и Маргариты Коняевой.

27 октября свои таланты демонстрировали чтецы и танцоры. В номинации «Художественное слово» первое место заняла Татьяна Алейникова, стал  лучшим и дуэт  Т.Алейникова - С.Пшеничников.

Второе место поделили Лидия Кулак  и Алексей Ситало. На третьем месте – Дмитрий Иванов и Александр Меньщиков. Специального диплома жюри удостоилась Алёна Лагоша за чтение авторских стихов и группа ЭЛ-11 за искренность и патриотический настрой  исполнения литературной композиции «Вспомним, братцы, россов славу!». В номинации  «Хореография» места распределились так:  среди солистов лучшими стали Раджабова Бибисоро  и Штефанку Валерия, второе место – Лидия Кулак.  Лучшим дуэтом признан дуэт Ступиной Ксении и Достоваловой Ирины,

на втором месте – Арсентьева Юлия и Перминов Роман, третье место заняли Лопарева Анастасия и Жумашова Медина. Студенты группы А-11 получили диплом жюри за творческую инициативу и коллективное исполнение номера.

Призёры Фестиваля были награждены дипломами, получили билеты в Курганский драмтеатр и сладкие призы от Курганского филиала ДОРПРОФЖЕЛ ЮУЖД. Фестиваль открыл множество новых талантов. Они вместе с коллегами-старшекурсниками будут  представлять наш институт на университетском Фестивале «Мы вместе!» в середине ноября. Пожелаем им успехов!