КИЖТ УрГУПС

Курганский институт железнодорожного транспорта
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения» в г. Кургане
(КИЖТ УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя
Лучшие вузы РФ 2020
ОНЛАЙН-ОПЛАТА УСЛУГ

Телефон приемной комиссии:

(3522) 46-15-91, (3522) 46-23-03

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Путешествие в Сибирь

14.12.2017

Группа выпускного курса специальности «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» (П-41)

в очередной раз отправилась в путешествие по родной стране, заслужив это право, как и прежде,  хорошей учёбой и активной общественной деятельностью. Экскурсионная программа была очень насыщенной. 

Студенты посетили Археологический музей-заповедник, который расположен  в 25 километрах от Тюмени, на живописном берегу озера Андреевского. В территорию музея-заповедника включены несколько оборонительных сооружений железного века. Сегодня на территории музея-заповедника открыто более 30 памятников:  это поселения, могильники, 6 городищ и одно святилище.

Побывали наши студенты и в Парке чудес «Эврика».

Это Научно-познавательный интерактивно-развлекательный музей, где под одной крышей собраны юмор, занимательная наука, развлечения, фокусы и интеллектуальные игры. Интерактивные стенды, наглядно имитирующие различные физические законы, поведали занимательные тайны скучных наук; оптические иллюзии удивили и вскружили голову; необычные фокусы добавили долю юмора, а всевозможные лабиринты не дали соскучиться даже самому требовательному посетителю. Запомнилась и прогулка по набережной реки Туры -  единственному в России четырехуровневому сооружению подобного рода, и, конечно, мост Влюблённых, являющийся  визитной карточкой Тюмени.

Время, проведённое в красивом  сибирском городе,  даст новые силы для успешного завершения учебного семестра, свежие мысли, бодрое настроение!