КИЖТ УрГУПС

Курганский институт железнодорожного транспорта
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения» в г. Кургане
(КИЖТ УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя
Лучшие вузы РФ 2020
ОНЛАЙН-ОПЛАТА УСЛУГ

Телефон приемной комиссии:

(3522) 46-15-91, (3522) 46-23-03

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

Библиотечный январь

29.01.2018

24 января в читальном зале библиотеки института открылась очередная выставка из фондов ЦГБ им. В.Маяковского «И помнить страшно, и забыть нельзя!», на которой представлены книги писателей, прошедших через ужас сталинских лагерей. Выставка посвящена юбилею А.И.Солженицына, который будет отмечаться в этом году. Первыми с выставкой познакомились студенты группы Б-31. Работа выставки продлится до 27 февраля.

В этот же день группа студентов под руководством преподавателя Григорьевой Е.А. побывали на занятии клуба «КиноПРОчтение» в Курганской областной универсальной научной библиотеке им. А.К.Югова, посвящённом роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Гости кино-клуба узнали много интересного о жизни и творчестве писателя, о прототипах героев знаменитого романа, посмотрели фрагменты фильмов. Студенты размышляли над философскими вопросами произведения, участвовали в интеллектуальной игре.  Самые активные и внимательные зрители получили в подарок книги.

А накануне наши студенты были приглашены в Юговку на экологический час «Прогулка по заповедным тропам России», посвящённый Дню заповедников и национальных парков, который отмечается в России в начале января. Участники мероприятия отправились в виртуальное путешествие по заповедным местам Родины: любовались красотами Сибири, Алтая, Кавказа, северными пейзажами,  просторы и разнообразие которых действительно впечатляют.

Сотрудники Центра чтения провели небольшую викторину, с заданиями которой наши студенты успешно справились и получили призы.

Закончился «библиотечный январь». Впереди новые встречи и участие в патриотических мероприятиях городских библиотек в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

Источник: http://kounb.kurganobl.ru/new/index.php?r=page/view&pid=2283