КИЖТ УрГУПС

Курганский институт железнодорожного транспорта
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения» в г. Кургане
(КИЖТ УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя
Лучшие вузы РФ 2020
ОНЛАЙН-ОПЛАТА УСЛУГ

Телефон приемной комиссии:

(3522) 46-15-91, (3522) 46-23-03

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

В марте в Кургане прошли массовые профориентационные акции, участие в которых приняли студенты структурного подразделения среднего профессионального образования КИЖТ УрГУПС. Они рассказали школьникам о специальностях, по которым ведётся подготовка в институте/

02.04.2018

С 19 по 21 марта 2018 г. в гимназии № 27 и школе № 26 проходил первый этап профориентационного проекта «Карьер-А». Активное участие нашего института было отмечено Благодарственным письмом  организаторов.

22 марта уже КИЖТ УрГУПС принимал гостей. Более 250 учащихся из 21 образовательной организации города приняли участие в Региональном интерактивном форуме «Человек в мире профессий».

В лабораториях и кабинетах ребят встречали преподаватели и студенты, которые увлечённо рассказывали о специальностях,  демонстрировали оборудование. Гости с интересом рассматривали  пульт дежурного по станции  и путевой механизированный инструмент, шаблоном измеряли ширину колеи железнодорожного пути, штангенциркулем – износ контактного провода. Студенты специальности «Компьютерные системы и комплексы» предложили школьникам посмотреть на компьютер изнутри, научили работать с инструментом, показав правильные приёмы.

 

Побывали учащиеся и в лабораториях железнодорожной автоматики и телемеханики,    и в аудиториях, где занимаются будущие экономисты. Гостям было предложено проголосовать за наиболее понравившуюся специальность. Тройка лидеров выглядит так: современное «компьютерное поколение» отдало пальму первенства специальности «Компьютерные системы и комплексы» (79), чуть меньше голосов за специальность «Электроснабжение» (73), на третьем месте – «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» (54).

Благодарим всех студентов,  непосредственно участвовавших в мероприятиях и занимавшихся организационной работой, а также следивших за порядком на маршрутах движения.

Спасибо администраторам, преподавателям и главным организаторам – заведующей отделением довузовской подготовки КИЖТ УрГУПС Е.В.Васильевой и специалисту отделения А.С.Клименко.

Надеемся, что такой масштабный профориентационный флешмоб принесёт свои плоды, и сегодняшние школьники станут в недалёком будущем студентами нашего института.