КИЖТ УрГУПС

Курганский институт железнодорожного транспорта
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения» в г. Кургане
(КИЖТ УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя
Лучшие вузы РФ 2020
ОНЛАЙН-ОПЛАТА УСЛУГ

Телефон приемной комиссии:

(3522) 46-15-91, (3522) 46-23-03

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

28 марта 2018 года в КИЖТ УрГУПС прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности среднего профессионального образования 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (на железнодорожном транспорте)

02.04.2018

Проведение Всероссийской олимпиады, как указано в Регламенте её организации и проведения, «направлено на проверку способности студентов к самостоятельной профессиональной деятельности, совершенствование умений эффективного решения профессиональных задач, развитие профессионального мышления, стимулирование студентов к дальнейшему профессиональному и личностному развитию, повышение интереса к будущей профессиональной деятельности».

В региональном этапе Олимпиады приняли участие 12 студентов 4-го курса СП СПО  КИЖТ УрГУПС специальности 23.02.01. В своём обращении к ним перед началом конкурса  директор института Л.В. Акишина пожелала собранности, терпения и удачи.  В программу этапа входило решение задач, выполнение заданий по организации работы коллектива, работа на тренажёре ДСП, проверка владения профессиональной лексикой, в том числе на иностранном языке. Знания и навыки участников Олимпиады оценивало жюри, в состав которого входили преподаватели дисциплин профессионального цикла: Пудикова В.Г, Пономарёва С.А. и Кокарева Л.М.

29 марта состоялось подведение итогов и вручение дипломов победителю и призёрам: 1-е место в  региональном этапе  Всероссийской олимпиады профессионального мастерства заняла Силина Виктория, студентка группы Д-41, 2-е место у Крылатых Оксаны - группа Д-42, и замыкает тройку лидеров ещё один студент группы Д-41 Савицких Александр. Силина В.   будет представлять свою специальность на заключительном этапе Олимпиады.

Пожелаем нашей студентке с прекрасным «победным» именем успеха!