КИЖТ УрГУПС

Курганский институт железнодорожного транспорта
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования
«Уральский государственный университет путей сообщения» в г. Кургане
(КИЖТ УрГУПС)

Личный кабинет студента
и преподавателя
Лучшие вузы РФ 2020
ОНЛАЙН-ОПЛАТА УСЛУГ

Телефон приемной комиссии:

(3522) 46-15-91, (3522) 46-23-03

Бесплатная горячая линия
приемной комиссии: 8-800-250-42-00

14 декабря 2018 г. в институте прошла студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Особенности перевозок железнодорожным транспортом»

17.12.2018

Участниками конференции были студенты 3 и 4 курса  специальности 23.02.01 «Организация перевозок и управление на  транспорте (по видам)».

Заочное участие в конференции приняли учёные, преподаватели и студенты транспортных вузов Республики Казахстан. На конференции присутствовали заместитель директора института по ПП и СП Н.В.Сафронова и  начальник отдела по работе со станциями ДЦС-3 И.С.Кленских.

С приветственным словом к присутствующим  обратилась организатор конференции, преподаватель высшей квалификационной категории Л.М.Кокарева. В докладах студенты осветили вопросы перевозки скоропортящихся грузов, историю развития контейнерных перевозок, технологию работы пограничных и сортировочных станций и др.

Глубина раскрытия темы отличала доклады Селезневой Нины (Д-42)  «Что такое ХАБ? Функции и назначение в железнодорожных перевозках» и Щуцкой Анны (Д-31) «Оптимизация перевозки зерновых грузов».

В конце конференции было проведено рейтинговое голосование. Лучшим был признан доклад Кислициной Елены (Д-41) «Развитие гостиничного бизнеса на вокзалах Южно-Уральской дирекции железнодорожных вокзалов» , на втором месте  - Батичков Александр (Д-31) с докладом «Особенности размещения и крепления груза на открытом подвижном составе», на третьем – Тимофеева Анастасия, Симакова Любовь (Д42),  Трошкина Мария (Д-31) с докладами  «Внедрение электронного запорно-пломбировочного устройства» и  «Особенности технологии работы пограничных железнодорожных  станций».       

По итогам конференции планируется издание сборника.